Популярность больших телевизоров растёт

Результаты исследования, проведенного компанией Gfk по заказу Sharp, показывают, что популярность моделей телевизоров с большими экранами значительно возросла. По состоянию на октябрь 2007 года объём продаж плоскопанельных телевизоров увеличился на 182% в сравнении с прошлым годом. Одной из причин такого ажиотажа на рынке HDTV послужил переход телевидения на цифровой стандарт во многих странах Северной Америки и Европы. Многие потребители просто пользуются случаем, чтобы купить себе новые телевизоры с большими экранами. Согласно результатам доклада, опубликованного 24 декабря, за последних 12 месяцев объём продаж телевизоров с размером экрана больше 46 дюймов вырос на 272%. По мнению Майка Габриела (Mike Gabriel), главы отдела по исследованию рынка Sharp, если раньше телевизоров с большими экранами использовались, в основном, в офисах и магазинах, то теперь они стали непременным атрибутом во многих жилых домах и квартирах. Телевизоры Sharp AQUOS последнего поколения с размером экрана в 42 дюйма настолько компактны, что они занимают не больше места, чем их предшественники с 37-дюймовыми экранами.
Популярность больших телевизоров растёт

Что касается устройств с меньшими экранами, то объёмы продаж подобных устройств с размерами экрана 40-42 дюйма и 37 дюймов за этот период выросли на 128% и 308% соответственно. По словам Томазо Монетто (Tommaso Monetto), менеджера по продуктам Sharp AQUOS LCD TV, если в 2006 году 42-дюймовые модели были хитом продаж, то в уходящем году их место заняли модели с 46-дюймовыми экранами. Для сравнения, если в прошлом году прирост объёма продаж 42-дюймовых моделей составил всего 46%, то в 2007 году объём продаж 46-дюймовых моделей превысил 150%. Похоже, это уже тенденция.

Дата публикации: 25.12.2007

Источник: digimedia

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 26 декабря 2007 17:14
плоскопанельных телевизоров увеличился

а по моему мнению он увеличился потому что кинескопное дерьмо перестали производить, а большие диагонали стали приемлемо стоить tongue

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru