Обзор Blu-Ray диска «Неудержимые»

Обзор Blu-Ray диска «Неудержимые»


Информация о фильме

Название фильма: Неудержимые
Оригинальное название: The Expendables
Слоган: «Choose your weapon.» («Выбирайте Ваше оружие.»)
Страна / Год: США, 2010
Режиссер: Сильвестр Сталлоне («Рэмбо IV», «Остаться в живых» (1983), «Рокки 2-4»)
Сценаристы: Дэйв Каллахэм («Обличитель», «Всадники»), Сильвестр Сталлоне («Рэмбо 1-4», «Рокки 1-6»)
Композитор: Брайан Тайлер
Оператор: Джефри Л. Кимбалл
Продюсеры: Гаймон Кеседи, Боаз Дэвидсон, Дэнни Димборт, Бэзил Иваник, Иван Тейшейра и другие
Рейтинг MPAA: R
Жанр: боевик, триллер, приключения
Продолжительность: ~100 минут
Бюджет / Сборы: $82 000 000 / более $219 000 000
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне («Оскар», «Наемные убийцы», «Рэмбо 1-4»), Джейсон Стэтхэм («Карты, деньги и два ствола», «Большой куш», «Ограбление по-итальянски»), Джет Ли («Поцелуй дракона», «Дэнни Цепной пес», «Смертельное оружие 4»), Дольф Лундгрен («Разборки в маленьком Токио», «Вид на убийство», «Последний рубеж»), Эрик Робертс («Темный рыцарь», «Поезд-беглец», «Одиссей») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC / 23491 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.35:1)
Аудиопоток №1 (Русский дубляж): DTS-HD Master Audio 7.1 / 48 kHz / ~3091 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Субтитры: отсутствуют
Меню: русскоязычное, анимированное
Размер: ~21.18 GB = BD25
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Новый Диск», 2 сентября 2009



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Неудержимые»

Обзор Blu-Ray диска «Неудержимые»

Обзор Blu-Ray диска «Неудержимые»

Обзор Blu-Ray диска «Неудержимые»

Обзор Blu-Ray диска «Неудержимые»




Сюжет

Отряд профессиональных наёмников и отчаянных парней во главе с Барни Россом получает непростое задание — любой ценой найти и уничтожить кровавого тирана-диктатора, нагнетающего страх на мирное население и сеющего хаос в южноамериканской стране.

Отправляясь на выполнение нелёгкой миссии, закалённые огнём и водой, прошедшие не одну войну, люди Росса попадают в самое пекло. Отныне им придётся выживать: сплотиться и достигнуть цели, либо отчаяться и погибнуть. И всё же эти храбрые, поистине невозмутимые ребята готовы реализовать даже не реализуемое. Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд…




Трейлер




Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.



Изображение

До выхода blu-ray релиза «Неудержимых» у меня были опасения, что диск получится неудачным: авторинг местный, да и компания-дистрибьютор «Новый Диск» не специализируется на современном HD-формате. К счастью, они не подтвердились. Изображение, конечно, не эталонное, но отнюдь неплохое. Отрицательные факторы видеоряда заключаются в недостаточной детализированности (обратите внимание на панораму города в третьей главе: мелкие детальки "тонут" в темноте) и незначительной его тусклости в некоторых фрагментах фильма (немного не хватает контрастности). Зато сцены со взрывами, да и весь экшен в целом, выглядят очень достойно, ярко! От зерна удалось избавиться почти полностью: оно появляется лишь в нескольких кадрах за весь фильм. Следует отметить и похвальную глубину черного цвета. В целом, фильм перенесен на диски хорошо. 8/10.



Звук

Со звуковым сопровождением ситуация обстоит чуть хуже, нежели с картинкой. Основная проблема релиза состоит в том, что на диске есть одна-единственная аудиодорожка: русский восьмиканальный DTS-HD Master Audio трек. Оригинальной дорожки нет ни в каком виде, и это прискорбно. Ведь в фильме собрано большое количество звезд первой величины, хотелось бы слышать их реальные голоса. Но в «Новом Диске», видимо, так не считают. Дубляжный трек неплох. Правда, в разговорных сценах тыловые колонки "халтурят", но в экшен-моментах поддерживают панораму как могут. Автоматные очереди и взрывные волны агрессивно звучат изо всех спикеров. Хорошо проработаны различные шумы и шорохи, низкие частоты гулкие и мощные. Иными словами, атмосфера чувствуются. Не на протяжении всего фильма, но чувствуется. Трек агрессивный и мощный, но в некоторых моментах ему заметно не хватает объема. 8/10 русской аудиодорожке, 6.5/10 из-за отсутствия оригинальной.



Дополнительные материалы

Blu-ray релиз «Неудержимых» появились меньше, чем через месяц после российской премьеры фильма. Поэтому, конечно, никаких дополнительных материалов на диске нет. Релиз содержит только трейлеры к фильмам «Центурион» и «Океаны». Оба в HD-разрешении. 1/10.



Ориентировочная цена

250 рублей.



Сравнение с DVD

Купить DVD диск без блюрея у Вас не получится - в коробочку вместе с DVD вложен диск HD-формата, неотличающийся ни чем от отдельно продающегося. «Неудержимые» - один из немногих случаев, когда Blu-ray - это "подарок" к диску обычной четкости, а не наоборот. Звуковое сопровождение к фильму на DVD записано в шестиканальном Dolby Digital, а в качестве бонуса прилагается стереоозвучка Володарского, которой нет на BD. Комплект DVD+BD «Неудержимых» упакован в слипкейс (картонный бокс) стандартного ди-ви-ди размера, а его стоимость составит приблизительно 300 рублей.



Заключение

«Плюсы» издания: отсутствуют.
«Минусы» издания: релиз не содержит оригинальной аудиодорожки; дополнительные материалы также отсутствуют.

Общая оценка: 6 из 10. Издание "спасает" только его фантастически низкая для новинки цена. В остальном релиз оставляет желать лучшего: ни бонусов, ни оригинальной озвучки. Только качество изображение на хорошем уровне.

Дата публикации: 11.09.2010

Источник: http://www.hdtv.ru" target=_blank>HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 сентября 2010 05:05
Ненавижу когда такие фильмы выпускаются всего через месяц после релиза. Да и еще на Blu-ray нет перевода Володарского. Хотя цена конечно просто поражает. На переиздание можно даже не надеяться?

P.S. Первые 2 скрина - норм. А во всех следующих - цвета явно бледные...
№2: 12 сентября 2010 08:43
Цитата: FMW
На переиздание можно даже не надеяться?


Думаю, нет.

Цитата: FMW
P.S. Первые 2 скрина - норм. А во всех следующих - цвета явно бледные...


Дык я сказал о недостаточной контрастности (:
№3: 12 сентября 2010 09:31
Винегрет из актеров тот еще )) Честно от фильма ожидал большего ((
«Не бойся смерти, бойся не прожитой жизни»
№4: 12 сентября 2010 10:44
Старички решили заработать себе копеечку на старость. Такие фильмы априори слабые, люди идут ностальгировать по физиономиям киногероев прошлых лет.
C уважением, портал HDTV.ru
№5: 13 сентября 2010 19:03
Вот так дожен выглядеть релиз - минимум бесполезного_максимум экономии!
№6: 14 сентября 2010 02:00
Будем надеяться на переиздания.
Я бы в минусы еще записал отсутствие субтитров :) Без оригинальной дорожки они конечно бесполезны, но вдруг нас читают представители Нового Диска: прочтут и сделают переиздание с оригинальной дорожкой, а положить сабы им и в голову не придет :)
№7: 14 сентября 2010 15:30
Цитата: LaughingMan
Будем надеяться на переиздания.
Я бы в минусы еще записал отсутствие субтитров :) Без оригинальной дорожки они конечно бесполезны, но вдруг нас читают представители Нового Диска: прочтут и сделают переиздание с оригинальной дорожкой, а положить сабы им и в голову не придет :)

у меня сосед глухонемой, помню как он радовался, когда купил ДВД-плеер и получил возмоность не только видеть картинку, но и понимать, что происходит.
№8: 14 сентября 2010 21:53
Abdicator,
Это да, иногда невзначай забываешь о том, что субтитры нужны не только любителям оригинальных дорожек или при убитом переводе...
№9: 4 мая 2011 19:51
Долой дубляж!!!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru