Обзор Blu-Ray диска «Человек-волк»

Обзор Blu-Ray диска «Человек-волк»


Информация о фильме

Название фильма: Человек-волк
Оригинальное название: The Wolfman
Слоган: «Бойся полной Луны»
Страна / Год: США, Великобритания, 2010
Режиссер: Джо Джонстон («Октябрьское небо», «Джуманджи», «Повелитель страниц»)
Сценаристы: Эндрю Кевин Уокер, Дэвид Селф, Курт Сьодмак
Композиторы: Дэнни Элфмен
Оператор: Шелли Джонсон
Продюсеры: Билл Карраро, Шон Дэниэл, Бенисио Дель Торо, Райан Кэвэна, Скотт Стубер и другие
Жанр: ужасы, триллер, саспенс
Продолжительность: ~100 минут
Бюджет / Сборы: $150 000 000 / более $140 000 000
В главных ролях: Бенисио Дель Торо («Большой куш», «Город грехов», «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»), Энтони Хопкинс («Молчание ягнят», «Человек-слон», «Знакомьтесь, Джо Блэк»), Эмили Блант («Молодая Виктория», «Жизнь по Джейн Остин»), Майкл Кронин («Открытие небес», «Час свиньи»), Хьюго Уивинг (трилогия «Властелин колец», трилогия «Матрица») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: 1920x1080 / MPEG-4 AVC / 18995 kbps / 23,976 fps / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD MA 5.1 / 48 kHz / 3884 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №3 (Венгерский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №4 (Португальский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №5 (Чешский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №6 (Испанский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №7 (Польский закадровый одноголосый перевод): Dolby Digital 5.1 / 448 kbps / 48 kHz
Аудиопоток №8 (Тайский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 448 kbps / 48 kHz
Аудиопоток №9 (Английский, дополнительные материалы): DTS Express 2.0 / 48 kHz / 192 kbps / 24-bit
Субтитры: английские, португальские, чешские, венгерские, испанские, польские, тайские, болгарские, хорватские, греческие, иврит, исландские, румынские, турецкие, португальский текст, чешский текст, венгерский текст, русский текст, тайский текст
Русифицированное анимированное меню
Размер: ~44.85 GB = BD50
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Юниверсал Пикчерс Рус», 22 июня 2010



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Человек-волк»

Обзор Blu-Ray диска «Человек-волк»

Обзор Blu-Ray диска «Человек-волк»

Обзор Blu-Ray диска «Человек-волк»

Обзор Blu-Ray диска «Человек-волк»




Сюжет

Действие фильма разворачивается в конце 1880-х годов в Великобритании. Лоуренс Тэлбот возвращается на Родину в город Блэкмор из Америки для того, чтобы найти без вести пропавшего брата. До него доходят слухи о том, что в предместьях города обитает страшное существо, которое разрывает на части жителей окрестных деревень. Герой начинает охоту на таинственное создание. Убийца оказывается оборотнем и вскоре проклятие передается самому Лоуренсу. Странное поведение героя замечает следователь Эмберлайн, и, по его приказу, Лоуренса отправляют в лечебницу для умалишённых...




Трейлер




Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.



Изображение

Как и в «Шерлоке Холмсе», в фильме «Человек-волк» приглушены яркие краски, преобладают оттенки серого. Помимо этого, основное действие фильма происходит ночью, из-за этого четкость в некоторых сценах оставляет желать лучшего. Редкие дневные кадры не вызывают никаких нареканий: они сочные, в меру яркие, замечательно детализированы (обратите внимание, например, на панораму в середине второй главы). Черный цвет глубокий, не "отдает" оттенками темно-синего или серого, что очень важно при такой тусклой цветовой палитре. Картина записана в широкоэкранном формате (1.85:1). Никаких артефактов обнаружено не было, мельчайшее зерно видно только если подойти вплотную к экрану. 9/10.



Звук

«Человек-волк» позиционируется как фильм ужасов. И вся устрашающая атмосфера картины строится не столько на происходящим на экране, сколько на саунде. Оригинальный английский трек в DTS-HD Master Audio 5.1 совершенен: почти с первых кадров ленты происходит полное погружение в действие фильма; тылы работают без перерыва, выдавая шикарный объемный звук. При просмотре в темном помещении Вы, наверняка, несколько раз невольно обернетесь назад, чтобы удостовериться, что никто не подкрадывается к Вам. «Человек-волк» - это тот случай, когда фильм следует посмотреть в оригинале (а сделать это можно будет при условии, что Вы владеете английским языком - русских субтитров на фильм не предусмотрено), потому что разница между треками ощутима невооруженным ухом. Дубляж в формате DTS 5.1 приглушен и менее объемен (но и плеваться от него не хочется). Атмосфера есть; но у оригинала лучше. 9/10.



Дополнительные материалы

Все бонусы, прилагающиеся к фильму, записаны в HD-формате и все переведены на русский язык (субтитрами), даже материалы U-Control. На диске есть "версия без купюр" (режиссерская версия фильма, разница по времени с кинопрокатной составляет чуть больше 15 минут), к ней прилагается дубляж (голоса актеров не различаются с театральной версией). Также на диске есть:

- Альтернативные концовки (~8 минут). На диске записаны две дополнительные концовки фильма (каждое длится около четырех минут), но ни одна из них не достойна внимания (откровенно глупые финалы).

- Удаленные и расширенные сцены (~11 минут). Представлены две вырезанные сцены («Лоуренс разговаривает с Гвен», «История Сингха») и три расширенные («Превращение в мавзолее», «Лондонская погоня», «Финальная битва»).

- «Возвращение Человека-волка» (~12 минут). Ролик, показывающий создателей картины, обсуждающих, как можно возродить затертую до дыр тему в современных реалиях. Показаны кадры со съемок.

- «Создатель чудовища» (~12 минут). Гример Рик Бейкер рассказывает о своем вкладе в ленту «Человек-волк».

- «Секреты превращения» (~15 минут). Очень интересная короткометражка о создании визуальных эффектов картины.

- «Человек-волк вырывается на волю» (~9 минут). Рассказ о съемках фильма.

- Функция «U-Control» (только для кинопрокатной версии). Эта функция позволяет глубже погрузиться в любимый фильм, показывая интервью с актерами и создателями фильма, фотографии, сделанные за кадром, технические нюансы и многое другое при просмотре фильма (картинка в картинке). Доступно два типа дополнительной информации: «Мифы, легенды и традиции» (обращения к оригинальной ленте 1941 года) и «Возьмите управление» (показана команда, обсуждающая разные аспекты фильма).

- Функция «Мои эпизоды». С помощью этой функции можно составить выборку любимых сцен из картины прямо во время просмотра.

Вообще, неплохая бонусная подборка, но рассказов о создании фильма маловато, и они все немного "поверхностные". Если говорить об американском релизе, то нам не досталось, в сравнении с ним, цифровой копии для карманных гаджетов, кода для системы D-Box и функций BD-Live. Это мелочи. 8/10.



Ориентировочная цена

1300 рублей.



Сравнение с DVD

DVD-релиз «Человека-волка» получился скромным. Все звуковые дорожки в формате Dolby Digital 5.1 (оригинал, русский дубляж, польский одноголосый) с битрейтом 384 кб/сек. Из дополнительных материалов записаны только расширенные и удаленные сцены. Радует одно: на диск записана расширенная версия «Человека-волка». Стоить такой диск должен около четырех сотен рублей.



Заключение

«Плюсы» издания: замечательный атмосферный звук.
«Минусы» издания: отсутствуют русские субтитры.

Общая оценка: 9 из 10. Как всегда, какая-то мелочь портит общее впечатление: были бы русские субтитры, было бы просто замечательно. Но и без того вполне хороший релиз.

Дата публикации: 13.07.2010

Источник: http://www.hdtv.ru" target=_blank>HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru