Обзор Blu-ray диска «Мастер»

Обзор Blu-ray диска «Мастер»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Мастер
Оригинальное название: The Master
Страна / Год: США, 2012
Режиссер: Пол Томас Андерсон
Жанр: драма
Продолжительность: 137 минут
В главных ролях: Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман, Эми Адамс и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~17 Mbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 3370 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 3370 kbps / 24-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Субтитры: русские
Размер: 20,4 GB = BD25
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Вольга», 14 марта 2013



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Мастер»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Мастер»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Мастер»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

Демобилизованный моряк с загадочным прошлым не может найти места в послевоенной Америке. Он меняет одну работу за другой, пока случайно не знакомится с харизматичным создателем религиозного культа, известным писателем и философом. К удивлению приверженцев модного учения, их гуру делает агрессивного маргинала своим ближайшим помощником. По мере того как новая вера завоевывает поклонников, бывший бродяга начинает задаваться вопросами о том, во что он верит, и кем является его наставник на самом деле. Но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми...




Изображение

На первый и второй взгляды картинка Blu-ray издания "Мастера" идеальна. Видеоряд по-полной использует преимущества формата высокой четкости. Цветопередача натуральная и очень насыщенная. Картинка не скупится на яркие цвета. Уровень детализации на голову выше, чем у версии DVD, а четкость стабильная на всем хронометраже фильма. Однако, стоит присмотреться, и становится понятно, что видеоряд чуточку не дотягивает до эталона. Дело в том, что ему не хватает той толики резкости, которая отличает отличную картинку от идеальной. К тому же, в некоторых сценах видеоряду чуточку недоэкспонирован, хотя это, скорее, авторская задумка, нежели ошибка видеоинжинеров.

Обзор Blu-ray диска «Мастер»




Звук

На диске записаны две звуковые дорожки - оригинал и русский дубляж. Обе они представлены в шестиканальном формате со сжатием без потерь DTS-HD Master Audio 5.1., и, что удивительно, их "саунд" практически идентичен. Обе дорожки страдают от недостатка объема в разговорных сценах. Впрочем, это явление достаточно частое. Зато в динамичных эпизодах плотно нагружаются все шесть колонок домашнего кинотеатра. Зритель погружается в полноценную атмосферу происходящего. Низкие частоты плотные и насыщенные. Задние колонки без стеснения показывают свои мускулы. Диалоги сбалансированы очень хорошо - речь героев понятна без усилий. Для просмотра фильма в оригинале на диске предусмотрены русские субтитры.

Обзор Blu-ray диска «Мастер»




Дополнительные материалы

- Удаленные сцены (~21 минута, HD, без перевода).

- Закадровые съемки (~8 минут, HD, без перевода).

Обзор Blu-ray диска «Мастер»



Ориентировочная цена

450 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Мастер»


В целом неплохое издание, бонусному разделу которого остро не хватает перевода дополнительных материалов. Да и сам он мог бы быть более обширным. В остальном все хорошо.

Дата публикации: 06.04.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru