Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»

Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»


Информация о фильме

Название фильма: Место под соснами
Оригинальное название: The Place Beyond the Pines
Страна / Год: США, 2012
Режиссер: Дерек Сиенфрэнс
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 135 минут
В главных ролях: Брэдли Купер, Райан Гослинг, Ева Мендес и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~28,5 Mbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 1815 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 1761 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 384 kbps
Субтитры: русские
Размер: 21,6 GB = BD25
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Кармен Видео», 5 июня 2013



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

Мотокаскадер Люк Глэнтон совершает турне из одной провинции в другую, показывая свои каскадерские навыки и зарабатывая этим на жизнь. По окончании одного из своих выступлений он встречает свою бывшую девушку — Рамину, вскоре узнав, что у нее от него годовалый сын — Джейсон. Решив обеспечивать сына он бросает свою работу каскадера, однако Рамина против того, чтобы Люк был в жизни ее сына, поскольку она сама вовлечена в отношения с Кофи. Тем не менее, Люк остается в городе и устраивается на работу к механику Робину, но вскоре понимает, что заработанных денег не хватает для обеспечения семьи. Робин предлагает ему ограбить банк…




Изображение

Несмотря на то, что "Место под соснами" -- лента свежая, видеоряд Blu-ray релиза неэталонный. У него есть несколько артефактов, которые заметны невооруженным взглядом. Во-первых, изображение ощутимо "шумит" -- картинка усыпана щедрым слоем пленочного зерна, которое в сценах с ночным освещением становится несколько назойливым. Впрочем, просмотру оно практически не мешает. Еще один недочет видеоряда -- переэкспанирование некоторых эпизодов. По ходу фильма встречаются слишком яркие фрагманты, которым несколько не хватает контрастности. В остальном видеоряд неплох. Цветопередача естественная и натуральная, без видимых отклонений. Уровень детализации соответствует высокому разрешению.

Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»




Звук

И оригинальная, и дубляжная звуковые дорожки представлены в шестиканальном lossless-формате со сжатием без потерь DTS-HD Master Audio, что, несомненно, хорошо. Однако, звучат они не столь выразительно, как могли бы. Дело в том, что тыловые громкоговорители не слишком активно работают. Они ограничиваются пространственными шумами и музыкальным сопровождением. Атмосфера чувствуется, но о полноценных 360-градусных эффектах говорить не приходится. Оригинальный аудиотрек несколько экспрессивнее дубляжа, однако разница незначительна. На диске записаны русские субтитры, отключить их нельзя -- и это явный артефакт.

Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»




Дополнительные материалы

Отсутствуют.

Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»



Ориентировочная цена

450 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Место под соснами»


Издание не может похвастаться ни эталонным изображением, ни хорошим звуком, ни богатой подборкой дополнительных материалов. Blu-ray предназначен только для коллекционеров и фанатов -- для одного просмотра имеет смысл ограничиться DVD.

Дата публикации: 12.08.2013

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru