Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»

Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»


Информация о фильме

Название фильма: Судья Дредд
Оригинальное название: Dredd
Страна / Год: Великобритания, ЮАР, 2012
Режиссер: Пит Трэвис
Сценаристы: Алекс Гарленд, Джон Вагнер, Карлос Эскуэрра
Жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
Продолжительность: 95 минут
В главных ролях: Карл Урбан, Оливия Тирлби, Лина Хиди и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~ 24 Mbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 2.0 / 48 kHz / 1658 kbps / 16-bit (DTS Core 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2329 kbps / 16-bit (DTS Core 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Субтитры: русский
Меню: анимированное, русскоязычное, озвученное
Размер: 22.8 GB = BD25
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Новый Диск», 28 января 2013



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

Будущее не столь красочно и великолепно, каким его представляют современные люди. Через несколько столетий человечество окажется на грани самоуничтожения, захлёбываясь в кровавых преступлениях, смертельных грехах и беспорядочных убийствах. Старую систему правосудия будет невозможно использовать — анархия, всеобщие беспорядки вынуждают ещё сохранившуюся власть, тем не менее, потерявшую всякий авторитет и легитимность, пойти на отчаянные крайние меры и ввести институт Судей — универсальных полицейских, правоприменителей, а по совместительству — и прокуроров, которые упростили бы весь процесс задержания, следствия и судебных тяжб, совмещая в одном лице все должности блюстителей и защитников правопорядка...



Изображение

От современных фантастических боевиков на дисках Blu-ray мы привыкли ждать эталонных видеоряда и звукового сопровождения - на то в них и вкладывают огромные бюджеты, чтобы зрительский глаз радовался картинке. И как же всякий раз обидно, когда возложенные ожидания не оправдываются. Blu-ray издание «Судьи» наглядно показывает, что нашим дистрибьюторам есть чему поучиться у зарубежных коллег. В некоторых сценах видеоряду ощутимо не хватает резкоти; довольно часто на экране появляется цифровой шум - явно результат чрезмерного сжатия потока, поскольку американское издание свободного от него. Черный цвет не столь глубокий, каким бы мог быть. В некоторых сценах его "клонит" в темно-серый. Цветопередаче в целом немного не хватает контрастности. Нельзя не отметить нестабильность видеоряда - встречаются и очень достойные эпизоды, но их количество, к огромному сожалению, сведено к минимуму.

Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»




Звук

Дубляжная звуковая дорожка представлена в шестиканальном lossless-формате DTS-HD Master Audio. К сожалению, «Судья Дредд» - тот редкий пример Blu-ray диска, когда мы не только можем пожаловаться на недостаточную атмосферность дорожки, но еще и рассказать про содержащиеся на ней артефакты. Дело в том, что аудиоинженеры «задрали» донельзя низкие частоты, из-за чего в зале домашнего кинотеатра весь фильм стоит малоприятный «гул». Как следствие, «забитыми» оказались средние и высокие частоты, поэтому общей звуковой панораме не хватает выразительности. Диалоги сбалансированы хорошо. Речь героев понятна без усилий. Оригинальная аудиодорожка тоже представлена в формате без компрессии, правда, не в многоканальном. Английский трек записан в стерео - DTS-HD Master Audio 2.0, поэтому ни о каком объеме и речи идти не может. В остальном претензий к нему нет. На диске представлены русские субтитры.

Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»




Дополнительные материалы

- Анонсы (~21 минута, HD/SD, дубляж/без перевода). Трейлеры к фильмам «Заложница 2», «Астерикс и Обеликс в Британии», «Любовный переплет», «Бой с тенью 3», «Дети шпионов 4D», «Дом», «Призрачный гонщик 2», «Профессионал» и «Пять невест».

Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»



Ориентировочная цена

500 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Судья Дредд»


Крепкий ремейк одноименной ленты 1995-го года вышел на Blu-ray дисках в весьма посредственном издании: изображение и звуковое сопровождение «на троечку», в приложениях только анонсы.

Дата публикации: 20.03.2013

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru