Обзор Blu-ray диска «Рейд»

Обзор Blu-ray диска «Рейд»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Рейд
Оригинальное название: Serbuan maut
Страна / Год: Индонезия, США, 2011
Режиссер: Гарет Эванс
Сценарист: Гарет Эванс
Жанр: боевик, триллер, криминал
Продолжительность: 101 минута
В главных ролях Ико Ювайс, Джо Таслим, Дони Аламсях и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / 17465 kbps / 1920x1080i / 23.976 fps / 16:9 / Main Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Индонезийский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2081 kbps / 16-bit (DTS Core 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2102 kbps / 16-bit (DTS Core 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Субтитры: русские
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: 21.44 GB = BD25
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Вольга», 14 августа 2012



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Рейд»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Рейд»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Рейд»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Рейд»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Рейд»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

Отряд спецназовцев получает задание проникнуть в многоэтажный дом, расположенный в самом сердце трущоб Джакарты, и арестовать обосновавшегося там наркобарона, которого охраняет целая армия вооруженных до зубов головорезов. Операцию нужно провести без лишнего шума, но нелепая случайность нарушает планы служителей закона. Теперь бойцам негде спрятаться и некуда бежать. Перед ними 30 этажей ада, где смертью грозит каждый неверный шаг. Война по правилам кончилась. Выживает сильнейший!



Изображение

Казалось бы, отечественные компании, занимающиеся авторингом Blu-ray дисков, уже перестали допускать явные ошибки при трансфере ленты на носители. Тем не менее, «косяки» нет-нет, да проскакивают. И Blu-ray диск с фильмом «Рейд» от компании «Вольга» – один из них. По неизвестным причинам видеоряд потерял цвета, изображение практически черно-белое. Речь идет не о том, что картинке не хватает ярких красок, ей не хватает красок в принципе. Изображение сильно высвечено, какой-либо намек на контрастность отсутствует. Четкость и детализация тоже не на должном уровне: нередко можно заметить замыленные и смазанные эпизоды, а проработка деталей оставляет желать много лучшего. Для современного боевика (тем более, на редкость качественного и интересного) это недопустимо. Подобный видеоряд портит все удовольствие от просмотра.

Обзор Blu-ray диска «Рейд»




Звук

С аудиосопровождением у релиза ситуация явно более радужная, чем с видеорядом: хотя бы никаких явных артефактов нет. Да и сам звук весьма неплохой. Зрителю предлагаются на выбор две аудиодорожки: оригинальная и дубляж. Обе в шестиканальном формате со сжатием без потерь DTS-HD Master Audio 5.1. К слову, звучат они примерно одинаково. Треки неплохо нагоняют атмосферу вокруг зрителя, хотя хотелось бы, чтобы они не боялись задействовать тыловые колонки более активно: объема малость не хватает. Низкие частоты плотные и мощные. Детализация звуков уверенная и достаточная. Диалоги сбалансированы очень хорошо. На диске имеются русские субтитры.

Обзор Blu-ray диска «Рейд»




Дополнительные материалы

- Вечер с Гаретом Эвансом, Майком Шинодой и Джозефом Трапанезе (~39 минут, HD, закадровый перевод). Подробный и детальный рассказ о показанной истории, о съемочном процессе и о музыкальном сопровождении от режиссера-сценариста и композиторов.

- Как создавалась музыка (~11 минут, HD, закадровый перевод). Как несложно догадаться из названия, короткометражка посвящена саундтреку ленты, в частности, работе Майка Шиноды – лидера популярной музыкальной группы Linkin Park.

- Смотрите на Blu-ray (~13 минут, HD, без перевода). Трейлеры к фильмам «Лето. Одноклассники. Любовь», «Орда», «Напролом», «Артист», «Джунгли зовут! В поисках Марсупилами» и «Голодные игры».

Обзор Blu-ray диска «Рейд»




Ориентировочная цена

500 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Рейд»


Отличный боевик сопровождается никудышным изображением, вполне годным звуком и занимательной, но маленькой подборкой дополнительных материалов. Впрочем, мы готовы простить все, кроме испорченного видеоряда.

Дата публикации: 10.10.2012

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru