Обзор Blu-ray диска «Напролом»

Обзор Blu-ray диска «Напролом»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Напролом
Оригинальное название: Lock Out
Страна / Год: Франция, 2011
Режиссеры: Джеймс Мэтер, Стивен Ст. Леджер
Сценаристы: Стивен Ст. Леджер, Джеймс Мэтер, Люк Бессон
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 95 минут
В главных ролях Гай Пирс, Мэгги Грэйс, Винсент Риган и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / 16112 kbps / 1920x1080p / 25 fps / 16:9 / Main Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 1906 kbps / 16-bit (DTS Core 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 16-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 2281 kbps / 16-bit (DTS Core 5.1 48 kHz 1509 kbps 16-bit)
Субтитры русские
Меню русскоязычное, неанимированное, озвученное
Размер 26.31 GB = BD50
Упаковка keepcase (амарей)
Дистрибьютор Дата релиза «Вольга», 17 июля 2012



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Напролом»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Напролом»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Напролом»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Напролом»

Кликните на картинку для ее увеличения






Синопсис

Орбитальная станция MS1 — крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся тысячи опасных преступников. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США. Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу.



Изображение

Новый фантастический боевик, снятый по сценарию Люка Бессона вышел на хорошем, но неидеальном Blu-ray диске. Все составляющие релиза можно было бы чуточку улучшить. Так, видеоряду фрагментами не хватает четкости, некоторые сцены выглядят слишком «мягко». Правда, подобное наблюдалось и в кинотеатре, так что это вряд ли ошибка видеоинженеров, подготовивших данные релиз. Цветопередача натуральная и сочная, к ней претензий нет. Черный цвет глубокий и насыщенный. Детализация на голову выше формата DVD, но до уровня «Трансформеров» не дотягивает: мелкие детальки задних планов сливаются в единую массу. В остальном видеоряд неплох.

Обзор Blu-ray диска «Напролом»




Звук

С разделом аудио на диске все как мы любим: представлены как дубляжная, так и оригинальная дорожки, причем обе в формате без потерь DTS-HD Master Audio 5.1. Более того, на диске имеются субтитры, так что те, от не владеет английским, могут посмотреть ленту в оригинале. Что касается звука, качество звучания у дорожек примерно одинаковое. Треки активно используют все колонки домашнего кинотеатра в экшен-сценах, но в разговорных им не хватает объема и пространственных шумов. Детализация хорошая, басы глубокие, что еще нужно? Диалоги сбалансированы очень хорошо, поэтому речь героев понятна без усилий.

Обзор Blu-ray диска «Напролом»




Дополнительные материалы

- Интервью Гая Пирса (~18 минут, HD, закадровый перевод). Занимательное интервью, в котором исполнитель главной рассказывает о работе над фильмом и нахваливает коллег.

- Интервью Мэгги Грэйс (~16 минут, HD, закадровый перевод). По сути, аналогичное предыдущему интервью, только менее содержательное. Грэйс больше рассуждает о показанной истории.

- Интервью Джозефа Гилгана (~4 минуты, HD, закадровый перевод). Интервью актера, исполнившего вторстепенную роль в ленте.

- Интервью Стивена Ст. Леджера (~19 минут, HD, закадровый перевод). Самое интересное из всех приложений. Сценарист подробно рассказывает о создании фильма, оригинального скрипта и о процесса переноса его на экран.

- Смотрите на Blu-ray (~15 минут, HD, без перевода). Трейлеры к фильмам «Голодные игры», «Рейд», «Артист», «Лето. Одноклассники. Любовь», «Ронал–варвар», «Джейн Эйр», и «Один день».

Обзор Blu-ray диска «Напролом»




Ориентировочная цена

500 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Напролом»


Достойное издание с хорошим звуком, добротной картинкой и неплохой подборкой дополнительных материалов. Если бы последняя была чуточку обширнее – было бы совсем чудесно.

Дата публикации: 22.09.2012

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 октября 2012 02:45
Сценарий писал дебилоид. Приз за количество несообразностей.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru