Обзор Blu-ray диска «Пекло»

Обзор Blu-ray диска «Пекло»


Информация о фильме

Название фильма: Пекло
Оригинальное название: Sunshine
Слоган: «Грядут темные дни.»
Страна / Год: США, Великобритания, 2007
Режиссер: Дэнни Бойл («Миллионер из трущоб», «28 дней спустя»)
Сценарист: Алекс Гарленд («28 дней спустя», «Пляж»)
Композитор: Джон Мерфи («Карты, деньги и два ствола», «Большой куш»)
Оператор: Альвин Кюхлер («Доказательство», «Доброе утро»)
Продюсеры: Эндрю МакДональд, Бернард Беллью
Рейтинг MPAA: R
Жанр: фантастика, триллер, приключения
Продолжительность: ~107 минут
Бюджет / Сборы: $50 000 000 / более $32 000 000
В главных ролях: Киллиан Мёрфи («28 дней спустя», «Бэтмен: Начало»), Роуз Бирн («Одержимость», «Троя»), Клифф Кёртис («Кокаин», «Пианино»), Мишель Йео («Мемуары гейши», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон») и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~30991 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.35:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / 3979 kbps / 24-bit / lossless (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №3 (Чешский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №4 (Венгерский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №5 (Португальский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №6 (Испанский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №7 (Тайский дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №8 (Турецкий дубляж): Dolby Digital 5.1 / 48 kHz / 448 kbps
Аудиопоток №9 (Польский одноголосый закадровый перевод): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps
Аудиопоток №10 (Комментарий Дэнни Бойла): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps
Аудиопоток №11 (Комментарий Брайана Кокса): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 224 kbps
Субтитры: английские, русские, украинские, арабские, болгарские, китайские, хорватские, чешские, эстонские, греческие, иврит, венгерские, исландские, индонезийские, казахские, корейские, латышские, литовские, польские, португальские, румынские, словенские, испанские, тайские, турецкие
Меню: русскоязычное, статичное, озвученное
Размер: 36.82 GB = BD50 (двухслойный диск)
Региональный код: A, B, C
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Двадцатый Век Фокс СНГ», 9 июня 2011



Скриншоты

Обзор Blu-ray диска «Пекло»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Пекло»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Пекло»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Пекло»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-ray диска «Пекло»

Кликните на картинку для ее увеличения





Синопсис

2057 год. Солнце погибает, и человечество встает перед лицом вымирания. Последняя надежда планеты Земля связана с «Икаром 2» — космическим кораблем, экипаж которого состоит из восьми мужчин и женщин во главе с капитаном Канедой. Их миссия — доставить ядерный заряд, с помощью которого предполагается повторно воспламенить гаснущее Солнце. Во время своего путешествия, находясь далеко в космическом безмолвии, в отсутствии какого-либо радиоконтакта с Землей, экипаж слышит слабые позывные сигналы с космического корабля «Икар 1», который пропал, выполняя семь лет назад ту же самую миссию, что и «Икар 2». Ужасная катастрофа ввергает миссию в очень опасную и рискованную ситуацию, и скоро команда обнаруживает, что вынуждена бороться не только за свои собственные жизни и душевное равновесие, но и за будущее всех нас...




Трейлер



Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.




Изображение

Долгожданный релиз одной из самых захватывающих работ Дэнни Бойла, наконец-таки, состоялся. Причем, радует то, что диск сделан весьма достойно. Технические характеристики так вообще на высоте. Изображение яркое и контрастное. Цветовая палитра разнообразна и многогранна. Видеоряд не скупится на чрезмерно насыщенные краски, но и не изобилует ими где попало. Поэтому изображение выглядит естественно и натурально. Уровень детализации впечатляет, а панорамные виды завораживают. Все, даже самые маленькие объекты, выглядят отчетливо и хорошо проработано. Четкость картинки тоже на высоте. Из артефактов можно отметить только небольшое зерно на фоновых текстурах. Других недостатков у видеоряда нет. Изображение глубокое, насыщенное, четкое и детальное.

Обзор Blu-ray диска «Пекло»




Звук

Восхитительно! Буря эмоций! Оригинальная аудиодорожка, представленная в lossless формате DTS-HD Master Audio 5.1, буквально завораживает зрителя своей мощью и агрессией. Сабвуфер выкладывается на все сто процентов. Низкие частоты звучат пронзительно и громко. Но, стоит отметить, что "низы" идеально сбалансированы - они добавляют острых ощущений просмотру (если сделать погромче), но, при этом, не забивают панораму. Так же дорожка часто балует зрителя качественными 360-градусными эффектами. Тыловые спикеры работают без умолку, добротно прорабатывая каждую сцену. Диалоги на фоне всей этой шумной феерии остаются чистыми и понятными. Очень хорошо и то, что на диске есть русские субтитры: дубляжная дорожка, записанная в DTS 5.1, тоже хороша (в рамках формата), но оригинал звучит более убедительно.

Обзор Blu-ray диска «Пекло»





Дополнительные материалы

- Комментарий режиссера Дэнни Бойла (перевод субтитрами). Очень интересный и содержательный аудиокомментарий, в котором режиссер рассказывает о визуальных решениях, о звуке фильма. Он считает, что 70% впечатлений от фильма составляет именно саунд. Бойл подробно рассказывает о многих аспектах создания фильма, а слушать его - одно удовольствие.

- Комментарий доктора Брайана Кокса из университета Манчестера (перевод субтитрами). Не менее увлекательный комментарий. Научный консультант обсуждает техническую точность картины, а также рассказывает о создании нескольких спецэффектов.

- Удаленные сцены с отключаемым комментарием Дэнни Бойла (~19 минут, SD, перевод субтитрами). Коллекция, состоящая из шести вырезанных эпизодов и альтернативного финала, который, правда, почти не отличается от театрального.

- «Производственные дневники» (~47 минут, SD, перевод субтитрами). Всеобъемлющий рассказ о создании фильма, включающий в себя интервью с актерами и съемочной группой, комментарии режиссера, обсуждение спецэффектов и многое другое. Документалка разделена на двадцать две главы.

- Короткометражные фильмы (~15 минут, SD, перевод субтитрами). Раздел содержит две короткометражные картины: «Отец умер» (режиссер Крис Шеперд) и «Холмы» (режиссер Дэн Арнольд).

- Кинотеатральный ролик (~2 минуты, SD).

Обзор Blu-ray диска «Пекло»




Ориентировочная цена

400 рублей.



Заключение

Обзор Blu-ray диска «Пекло»


Прекрасное издание! Технические характеристики идеальны, подборка дополнительных материалов тоже хороша. Но, что самое главное, великолепный фильм! Рекомендуем добавить этот диск в домашнюю коллекцию.

Дата публикации: 17.06.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 21 июня 2011 12:29
Спасибо за обзор, уже бегу покупать! А то когда он на DVD вышел совсем не смотрибельно было - тёмный фильм с большими белыми не отключаемыми субтитрами

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru