Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Смертельная гонка 2: Франкенштейн жив
Оригинальное название: Death Race 2
Страна / Год: ЮАР, 2010
Режиссер: Роэль Рейн («Корабль-призрак» (2008), «Адреналин» (2003), «Доставка»)
Сценаристы: Пол У. С. Андерсон (сага «Обитель зла», «Чужой против Хищника», «Шоппинг»), Тони Гиглио («Хаос», «Чужой лес», «U-429: Подводная тюрьма»)
Композитор: Пол Хаслингер («Особое мнение», «Безумная и Прекрасная», «Адреналин»)
Операторы: Роэль Рейн («Корабль-призрак» (2008), «Адреналин» (2003), «Доставка») и Джон МакКэй
Продюсеры: Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Майк Эллиот, Паула Вагнер, Марвин Савен и другие
Рейтинг MPAA: R
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: ~100 минут
В главных ролях: Люк Госс («Хеллбой II: Золотая армия», «Убивая мертвецов», «Покорители вершин»), Лорен Коэн («Король вечеринок 2», «Молодой Александр Великий»), Шон Бин (трилогия «Властелин колец», «Эквилибриум», «Троя»), Винг Рэймс («Криминальное чтиво», «Лестница Иакова», «Военные потери»), Танита Феникс («Висельник») и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 VC-1 Video / ~28388 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (1.78:1) / Advanced Profile 3
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio / 48 kHz / 4136 kbps / 24-bit / lossless (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №3 (Чешский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №4 (Венгерский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №5 (Польский одноголосый закадровый перевод): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №6 (Португальский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №7 (Испанский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №8 (Тайский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №9 (Аудиокомментарий режиссера Пола В.С. Андерсона и продюсера Джереми Болта): Dolby Digital 2.0 / 48 kHz / 192 kbps / 24-bit
Субтитры: английские, хорватские, чешские, венгерские, польские, португальские, румынские, словенские, испанские, тайские, турецкие
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: 37.75 GB = BD50 (двухслойный диск)
Региональный код: C (зоны A, B не тестировались)
Упаковка: двухдисковый keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Юниверсал Пикчерс Рус», 22 февраля 2010


Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»

Кликните на картинку для ее увеличения





Сюжет

Действие происходит в ближайшем будущем, когда экономика США начнёт своё снижение и на страну обрушится волна насилия. Чтобы сдержать постоянно растущее уголовное население создаются частные тюрьмы. Худшая из этих тюрем — Терминал Айленд, где заключенным приходится воевать с другими заключенными за свою жизнь в телевизионном шоу...




Трейлер




Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.




Изображение

«Смертельная гонка 2» перенесена на Blu-ray диск с полноэкранной пропорцией сторон (аспект - 1.78:1), в отличии от первой части. Это, пожалуй, единственное превосходство видеоряда приквела над оригиналом. Изображение видится чересчур ярким, контрастность несколько завышена. С четкостью видеоинжинеры тоже переборщили - из-за её переизбытка в некоторых местах появляется достаточно крупное зерно. На первых планах наблюдаются незначительные "приступы" мягкости. Также в определенных фрагментах можно заметить цифровой шум. Детализация, наоборот, очень хорошая. Все мелкие нюансы как на ладони. Видеоряд наглядно демонстрирует детали одежды, грима, декораций, крупных планов и прочего. Цветопередача, как и в первом фильме, склонна к холодным тонам, и, тем не менее, картинка радует глубиной. Картинка в целом неплохая, но если всмотреться и обратить внимание на мелочи, то можно обнаружить вышеуказанные недочеты.

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»




Звуковое сопровождение

Русский дубляж представлен в сжатом шестиканальном DTS, а оригинал - в полнобитрейтном DTS-HD Master Audio 5.1. Обеим дорожкам ощутимо не хватает атмосферности и экспрессии. В сценах, когда гонщики заводят двигатели перед стартом, колонки должны реветь, а они скромненько мурлычат. Объем чувствуется, но он мог бы быть выражен более ярко. Диалоги имеют свойство несколько приглушаться внешними эффектами, что тоже не хорошо. Если сравнить две дорожки, то невооруженных ухом будет выявлено преимущество английского трека над русским. Он более детальный и мощный. Но посмотреть на нем фильм Вы сможете только в том случае, если знаете язык, поскольку русских субтитров на носителе нет. И это печально, пусть и вполне ожидаемо.

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»




Дополнительные материалы

- Комментарий к фильму режиссера Роэля Рейне (без перевода). Рейн интересно рассказывает о многих задумках и идеях, которые были воплощены в фильме или отвергнуты по определенным причинам. Также он говорит об актерах, съемках и стиле ленты. Не стоит смотреть этот аудиокомментарий до просмотра самого фильма, ибо режиссер допускает в своем монологе много спойлеров.

Спойлер (от англ. spoil — портить) — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить, прочувствовать самостоятельно, и, соответственно, лишает зрителя некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит общее впечатление.


- Удаленные сцены (~6 минут, HD, перевод субтитрами). Набор скучных и неинтересных вырезанных эпизодов, который можно пропустить и ничего не потерять.

- «Монтаж удаленных кадров» (~5 минут, HD, перевод не требуется) с отключаемым вступлением Роэля Рейне. Случайно взятые эпизоды из фильма, наложенные на саундтрек - своего рода музыкальное видео.

- «Гонка начинается: разработка смертельной гонки» (~6 минут, HD, перевод субтитрами). Режиссер и актеры рассказывают о «Смертельной гонке 2», о сюжете, о впечатлениях от работы.

- «Обмануть смерть: трюки в фильме "Death Race 2"» (~9 минут, HD, перевод субтитрами). Название короткометражки говорит само за себя - в ней рассказывается о создании погонь и о съемках трюков.

- «Быстрые машины и оружие: Машины в фильме "Death Race 2"» (~7 минут, HD, перевод субтитрами). Какая смертельная гонка может получиться без напичканных пушками автомобилей? Никакая. Ролик включает рассказы о боевых автомобилях, представленных в фильме, и о их водителях.

- Функция «Мои эпизоды».

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»




Ориентировочная цена

900 рублей.



Сравнение с DVD

Разница между DVD и Blu-ray релизами «Смертельной гонки 2» заключается только в технических характеристиках. Разделы дополнительных материалов абсолютно идентичны. Звуковая дорожка на DVD представлена в формате Dolby Digital 5.1 (битрейт - 384 кбит/c), а его стоимость составляет 350 рублей.



Заключение

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка 2»


Средненькое издание средненького фильма. Недостатки у релиза стандартные: дубляж представлен в "сжатом" формате, отсутствуют русские субтитры и небольшая коллекция дополнительных материалов.

Дата публикации: 07.03.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru