Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Смертельная гонка
Оригинальное название: Death Race
Слоган: «Get ready for a killer ride.»
Страна / Год: США, Германия, Великобритания, 2008
Режиссер: Пол У. С. Андерсон («Обитель зла», «Смертельная битва», «Сквозь горизонт»)
Сценаристы: Пол У. С. Андерсон (сага «Обитель зла», «Чужой против Хищника», «Шоппинг»), Роберт Том, Чарльз Б. Гриффит и Иб Мельхиор (автор рассказа)
Композитор: Пол Хаслингер («Особое мнение», «Безумная и Прекрасная», «Адреналин»)
Оператор: Скотт Кеван («Братство танца», «Простая ложь», «Знать бы, что я гений»)
Продюсеры: Пол У. С. Андерсон, Джереми Болт, Паула Вагнер, Роджер Корман, Райан Кэвэна и другие
Рейтинг MPAA: R
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: ~111 минут
Бюджет / Сборы: $45 000 000 / более $75 000 000
В главных ролях: Джейсон Стэтхэм («Адреналин», «Большой куш», «Карты, деньги и два ствола»), Джоан Аллен («Хатико: Самый верный друг», «Дневник памяти», «Плезантвиль»), Иэн МакШейн («Мы - одна команда», «Сенсация», «Девять жизней»), Тайриз Гибсон («Трансформеры», «Двойной форсаж», «Кровь за кровь»), Натали Мартинез и другие



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~24973 kbps / 1920x1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.35:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Английский): DTS-HD Master Audio / 48 kHz / 4247 kbps / 24-bit / lossless (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Аудиопоток №2 (Русский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №3 (Чешский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №4 (Венгерский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №5 (Польский одноголосый закадровый перевод): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №6 (Португальский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №7 (Испанский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №8 (Тайский дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №9 (Турецкий дубляж): DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit
Аудиопоток №10 (Аудиокомментарий режиссера Пола В.С. Андерсона и продюсера Джереми Болта): DTS Express 2.0 / 48 kHz / 192 kbps / 24-bit
Субтитры: английские, болгарские, хорватские, чешские, греческие, венгерские, исландские, польские, португальские, румынские, испанские, тайские, турецкие
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: 45.72 GB = BD50 (двухслойный диск)
Региональный код: C (зоны A, B не тестировались)
Упаковка: двухдисковый keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Юниверсал Пикчерс Рус», 17 февраля 2009



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»

Кликните на картинку для ее увеличения





Сюжет

Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс посажен в тюрьму за убийство, которого не совершал. Вместо того, чтобы выпустить его на свободу, тюремщики заставляют его вместе с самыми отъявленными преступниками участвовать в кровавом состязании. Оказавшись за рулем чудовищного автомобиля, оборудованного автоматами, огнеметами и гранатометами, этот отчаянный человек разрушит все на своем пути, чтобы выиграть самую зрелищную гонку на выживание на Земле.




Трейлер




Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.



Изображение

«Смертельная гонка» перенесена на Blu-ray диски с широкоэкранной пропорцией сторон (2.35:1). В большинстве сцен видеоряд можно назвать эталонным. Лишь некоторые немногочисленные кадры демонстрируют совершенно незначительную мягкость. Иногда на экране можно заметить зерно, но оно никогда не находится в изобилии. Цветовая палитра склонна к холодным тонам, что является режиссерским замыслом. Уровень черного совершенный. Цветопередача стильная и, в то же время, чрезвычайно правдоподобная. Четкость хорошая: ни одна, даже самая сложная и быстрая погоня не выглядела смазано. Детализация замечательно передает такие мелочи как шрамы, татуировки и раны на теле Стэтхэма; она превосходна. Вы можете легко рассматривать самые мельчайшие детали боевых автомобилей и прочее. Картинка «Смертельной гонки» очень хорошая. Она глубокая, атмосферная и детальная. Вряд ли рассматриваемый видеоряд мог бы служить демонстрационным материалом возможностей Blu-ray формата, но фильм смотреть с такой передачей очень приятно. Глаза радуются.

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»




Звуковое сопровождение

Прошу прощения за некоторую тафтологию, но звуковое сопровождение «Смертельной гонки» по праву может считаться демонстрационным материалом домашнего кинотеатра. Оригинальная аудиодорожка, представленная в бескомпрессионном формате DTS-HD Master Audio 5.1 - это то, что необходимо любому боевику. Ураганная мощь и добротные 360-градусные эффекты, постоянная атмосфера, плотные низы... то, что надо! Естественно, что диалоги среди всех эффектов имеют наивысший приоритет и понятны без усилий. То же самое можно сказать о дубляже, представленном в шестиканальном Dolby Digital, с поправкой на сжатие. Дорожка сама по себе неплоха, но стоит переключиться на оригинал, и разница почувствуется сразу же. Некоторая приглушенность и меньший объем - то, что отличает английскую аудиодорожку и дубляж. Разделу саунда с удовольствием можно было бы поставить заслуженные "10" баллов, но «Смертельная гонка» - фильм студии UPR. Студии, которая никогда не кладет на свои фильмы русских субтитров. Традиционно вычитаем за это балл, итого:

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»




Дополнительные материалы

- Комментарий к фильму с участием режиссера Пола В.С. Андерсона и продюсера Джереми Болта (перевод субтитрами). Достаточно содержательный аудиокомментарий, пусть и немного скучноватый. Андерсон рассказывает о сюжете, о героях, о съемках и, конечно, о боевых автомобилях.

- «Создай свою гонку» (без перевода). Интерактивная функция, позволяющая смотреть на захватывающие погони фильма с семи ракурсов сразу. Вы можете создать свой вариант монтажа из любимых сцен фильма и выложить его в сеть с помощью BD-Live.

- «Заводите моторы: рассказ о съемках "Death Race"» (~20 минут, HD, перевод субтитрами). Стандартный ролик о создании фильма, включающий в себя закулисные зарисовки, комментарии создателей и актеров, а также рассказы о съемках.

- «За рулем: анализируя трюки» (~8 минут, HD, перевод субтитрами). Отдельная короткометражка, посвященная внушительным спецэффектам и трюкам, показанным в фильме.

- Функция «U-Control», включающая в себя две дорожки: "картинка-в-картинке" (закадровые зарисовки, в основном касающиеся съемок спецэффектов - перевод субтитрами) и "технические характеристики" (текстовые профили на гонщиков и на их машины - без перевода).

- Функция «Мои эпизоды».

- Функция «BD-Live».

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»




Ориентировочная цена

1300 рублей



Сравнение с DVD

DVD-релиз «Смертельной гонки» пустой. Он не содержит ни дополнительных материалов, ни оригинальной звуковой дорожки. Дубляж представлен в формате DTS 5.1. Все спецэффекты, конечно, гораздо лучше выглядят в HD-разрешении, поэтому рекомендуем потратиться на Blu-ray диск. Стоимость DVD составляет 150 рублей.



Заключение

Обзор Blu-Ray диска «Смертельная гонка»


Зубодробительный боевичок со Стэтэмом в главной роли издан весьма неплохо. Главные минусы релиза - отсутствие субтитров на фильм и относительно скромная подборка дополнительных материалов, зато технические характеристики на высоте.

Дата публикации: 06.03.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru