Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»

Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»

Кликните на картинку для ее увеличения



Информация о фильме

Название фильма: Ёлки
Слоган: «Новый год атакует!»
Страна / Год: Россия, 2010
Режиссеры: Тимур Бекмамбетов («Особо опасен», «Ирония судьбы. Продолжение», «Ночной и Дневной дозоры»), Александр Войтинский и Дмитрий Киселев («Чёрная молния»), Ярослав Чеважевский (Кука», «На море!»), Александр Андрющенко и Игнас Йонинас
Сценаристы: Тимур Бекмамбетов («Пешаварский вальс», «Ирония судьбы. Продолжение», «Ночной и Дневной дозоры»), Андрей Курейчик («Любовь-морковь», «Любовь-морковь 2», «Юленька»), Дмитрий Алейников («О, счастливчик!», «Черная молния»), Олег Маловичко («Домовой», «Детям до 16...», «Пикап: Съём без правил»), Гиви Шавгулидзе («Обратное движение»), Роман Непомнящий и Алексей Федоров
Оператор: Сергей Трофимов («Монгол», «Ирония судьбы. Продолжение», «Черная молния»), Леван Капанадзе («Отдамся в хорошие руки», «Я покажу тебе Москву»)
Композитор: Павел Есенин
Продюсеры: Тимур Бекмамбетов, Александра Ремизова (исполнительный продюсер), Ива Стромилова (сопродюсер) и Александр Войтинский (креативный продюсер)
Жанр: комедия
Рейтинг MPAA: NR
Продолжительность: ~90 минут
Сборы: более $22 000 000
В главных ролях: Иван Ургант («Европа - Азия», «Волшебник», «Неваляшка»), Сергей Светлаков («Наша Russia: Яйца судьбы»), Вера Брежнева («Любовь в большом городе», «Любовь в большом городе 2», «Звездные каникулы»), Артур Смольянинов («Папа», «Кто, если не мы», «Русалка»), Сергей Гармаш («Моя любовь», «Беспредел», «Ворошиловский стрелок») и другие.



Технические характеристики

Видеопоток: MPEG-4 AVC Video / ~27656 kbps / 1080p / 23.976 fps / 16:9 (2.40:1) / High Profile 4.1
Аудиопоток №1 (Русский): DTS-HD Master Audio 5.1 / 48 kHz / ~2250 kbps / 16-bit (DTS Core: 5.1 / 48 kHz / 1509 kbps / 24-bit)
Субтитры: нет
Меню: русскоязычное, анимированное, озвученное
Размер: ~22.33 GB = BD25 (однослойный диск)
Региональный код: C (зоны A и B не тестировались)
Упаковка: keepcase (амарей)
Дистрибьютор / Дата релиза: «Новый Диск», 20 января 2011



Скриншоты

Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»

Кликните на картинку для ее увеличения


Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»

Кликните на картинку для ее увеличения






Сюжет

События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарный и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых...




Трейлер





Пожалуйста, ознакомьтесь с критерием оценки Blu-ray релизов.




Изображение

«Ёлки» вышли на большие экраны 16 декабря, а уже 20 января, спустя месяц после премьеры, стали доступны на домашних носителях. Поэтому вполне закономерно, что дополнительных материалов релиз не содержит. Хорошо хоть, что с техническими характеристиками все в порядке. Видеоряд сочный и глубокий. В некоторых сценах хочется самую малость убавить контрастности - картинка излишне яркая. Впрочем, вероятно, такого режиссерское решение. В остальном цветопередача правдоподобная и натуральная. Оттенки черного достоверные. Детализация совершенная: и на крупных планах, и, тем более, на панорамных видах изумительно проработаны все, даже самые мелкие нюансы. Четкость изображения впечатляет - ни один кадр не выглядит смазанным (обратите внимание на сцену спуска на лыжах в подъезде в пятой главе). Обобщая все сказанное, можно сделать вывод, что у релиза без малого эталонное изображение.

Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»




Звук

Единственная аудиодорожка представлена в бескомпрессионном шестиканальном формате DTS-HD Master Audio 5.1. Звучит она весьма неплохо, но звезд с неба не хватает: слишком мало в картине сцен, в которых трек может показать себя. Музыкальное оформление добротно разведено по каналам. Также в тылы проникают пространственные и природные шумы, но на этом весь объем зачастую заканчивается. Сабвуфер тоже особенно не напрягается, ограничиваясь поддержкой музыкальных композиций низкими частотами. Зато диалоги сбалансированы идеально. Речь не заглушается никакими внешними эффектами и, наоборот, не звучит чересчур агрессивно. В целом, очень приятный звук. Вряд ли комедии нужно большего.

Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»




Дополнительные материалы

- Анонсы (~12 минут, HD, дубляж) к фильмам «Центурион», «Неудержимые», «Океаны», «Из Парижа с любовью», «13» и «Выкрутасы».

Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»




Ориентировочная цена

400 рублей.



Сравнение с DVD

Одновременно с блюреем в продажу поступило DVD издание «Ёлок», причем в двух вариантах. Первый - однодисковый. На диске записан только фильм и анонсы. Второй - двухдисковый. Помимо самой ленты на носителе представлено 45 минут дополнительных материалов: фильм о фильме, смешные дубли и два видеоклипа. Хотелось бы видеть эти бонусы и на блюрее (что мешало их туда положить?). На обоих DVD-релизах две звуковые дорожки - Dolby Digital 5.1 и Dolby Stereo 2.0. Забавно, но стоит однодисковый и двухдисковый комплекты практически одинаково - в районе трехсот рублей.



Заключение

Обзор Blu-Ray диска «Ёлки»


Неплохая новогодняя мелодрама перенесена на Blu-ray диск с референсной картинкой и хорошим звуком, но без дополнительных материалов, хотя на DVD-релизе они есть.

Дата публикации: 03.02.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru