Срыв премьеры картины «Особо опасен»?

Срыв премьеры картины «Особо опасен»?

Назначенная ранее на 21 июня российская премьера нового фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» может сорваться из-за пожара на студии Universal в Голливуде, сообщила РИА Новости пресс-атташе режиссера.

В воскресенье, когда в помещениях студии началось возгорание, должна была завершиться работа над специальной версией картины, предназначенной для российского зрителя. Материалы этой версии могли пострадать от огня.

«Судьба русской версии фильма сейчас в руках пожарных, - сказал Тимур Бекмамбетов, который находился на месте пожара. - Риск, что русскую версию картины придется сводить заново, велик». Мировая премьера фильма должна пройти в Лос-Анджелесе 19 июня, а выход фильма на экраны по всему миру запланирован на 26 июня.

Авторская версия картины для России готовилась Бекмамбетовым как отдельное кинособытие: русскую версию диалогов фильма создавал известный литератор Сергей Лукьяненко, монтаж отдельных сцен был сделан специально для российской аудитории, которой запомнились и полюбились предыдущие работы режиссера: «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение».

Ранее мировая премьера фильма уже переносилась - с марта на июнь. На финальной стадии работы над картиной продюсеры студии Юниверсал, оценив уровень постановки, решили перевести фильм в разряд главных релизов сезона и выпустить его в июне, когда в Голливуде традиционно проходят главные кинопремьеры года. Студия Юриверсал и Бекмамбетов уже начали работу над сиквелом картины.

UPD. К счастью информация о полностью уничтоженной русской версии фильма не подтвердилась. Чуть позже Тимур в своём лично блоге ЖЖ написал, что ничего страшного не произошло, просто из-за этого события не успели свети звук русской версии.

Скорее всего это никак не повлияет на дату премьерного показа картины.

Дата публикации: 03.06.2008

Источник: РИА Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 июня 2008 09:24
Пожар действительно катастрофический,судя по новостным съёмкам-полыхала огромная площадь.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru