Archos 9: ультрамобильный компьютер под управлением Windows 7

Archos 9: ультрамобильный компьютер под управлением Windows 7

Как и ожидалось, французская компания Archos представила ультрамобильный компьютер Archos 9 на пресс-конференции в Париже.

Предсказания сетевых источников не подтвердились: ранее сообщалось, что устройство будет работать под управлением ОС Google Android, однако производитель отдал предпочтение программной платформе Windows 7.

В основе новинки лежит процессор Intel Atom Z515 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Компьютер оснащен 9-дюймовым сенсорным экраном, веб-камерой, жестким диском на 80 Гб, модулями Bluetooth и Wi-Fi, а также цифровым ТВ-приемником DVB-T с двойной антенной.

Archos 9 появится в продаже осенью по ориентировочной цене $633. Позже компания представит 12-дюймовую версию модели.

Вместе с ультрамобильным компьютером Archos еще раз показала свой 10-дюймовый нетбук Archos 10s, мультимедийный плеер Archos 3 и детский "образовательный" мини-лэптоп Archos Digital Satchel. Последнее устройство заключено в ударопрочный влагозащищенный корпус и оснащено контроллером Wi-Fi.

Дата публикации: 16.06.2009

Источник: www.compulenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru