В 2009 году ноутбуки с сенсорными экранами не превысят 5%

В 2009 году ноутбуки с сенсорными экранами не превысят 5%

Только 2–5% выпущенных в текущем году ноутбуков будет оборудовано сенсорными экранами, сообщает ресурс Digitimes со ссылкой на Эл Джея Чена (L.J. Chen), президента компании AU Optronics, занимающейся разработкой и производством TFT-экранов.

По мнению г-на Чена, на окончательную доработку программного и аппаратного обеспечения, необходимую для создания массовых решений с тачскринами, уйдет как минимум два года.

В настоящее время производители высококлассных ноутбуков все еще находятся в поиске оптимальных решений, которые должны позволить без лишних препятствий управлять мобильными компьютерами с помощью сенсорных панелей. Ну а в первую очередь последние массово появятся в нетбуках –– недорогих миниатюрных лэптопах.

В то же время глава AU Optronics считает, что в текущем году тачскрины появятся во множестве различных карманных устройств –– к примеру, в мобильных телефонах или плеерах –– и таким образом окончательно превратятся в привычный орган управления.

Дата публикации: 02.05.2009

Источник: www.compulenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru