Lenovo представила ноутбук с двумя экранами

Lenovo представила ноутбук с двумя экранами

Компания Lenovo анонсировала новую модель лэптопа, позиционирующуюся в качестве мобильной рабочей станции и замены настольного ПК. Ожидается, что новинка – ThinkPad W700ds – поступит в продажу в США в январе 2009 г. О реализации в других странах не сообщается.

Особенностью ThinkPad W700ds является два ЖК-экрана. Первый экран – основной, с диагональю 17 дюймов. Он способен отображать 72% цветового диапазона Adobe RGB и имеет сравнительно высокую яркость в 400 нит. Данный экран служит для основной работы. Второй экран выдвигается сбоку – его диагональ составляет 10,6 дюйма, а размер – примерно 40% от основного дисплея. В стандартном положении он имеет вертикальную ориентацию, но его можно поворачивать на 30 градусов. «Многие люди работают одновременно за двумя мониторами, - комментирует директор по маркетингу Lenovo Вес Вильямс (Wes Williams). – С новой моделью мы хотим предложить нашим покупателям все, что у них имеется на рабочем столе».

В дополнении к этому ноутбук оснащается весьма неплохой аппаратной составляющей. Он базируется на четырехъядерном процессоре Intel и графике Nvidia Quadro с 128 вычислительными ядрами. В компьютер установлено 8 ГБ оперативной памяти и два жестких диска суммарным объемом 960 ГБ. Вес ноутбука достигает почти 5 кг.

Ожидается, что стоимость компьютера будет начинаться от $3,6 тыс.

Дата публикации: 23.12.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru