Transcend: 64 Гб в кармане

Transcend: 64 Гб в кармане

Компания Transcend Information представила флэш-драйв высокой ёмкости – 64-ГБ JetFlash V20.

Модель V20 обладает стильным перламутровым корпусом с
полупрозрачной вставкой со световым индикатором, который мигает в процессе
работы.

V20 позволит пользователям одновременно хранить резервные копии важных файлов, музыку, цифровые фотографии, видео высокого разрешения и необходимые для работы или учёбы документы.

Чтобы повысить продуктивность мобильной работы, пользователи могут загрузить и установить на V20 бесплатный пакет полезных программ Transcend JetFlash elite.
Программы, входящие в JetFlash elite, превратят V20 в ключ для автоматического логина на различные веб-сайты или для компьютера, чтобы защитить систему от несанкционированного использования. Также пользователи получают доступ к списку избранных сайтов и почтовым записям благодаря функциям Internet Favorites и Mobile Email. JetFlash V20 протестирован в работе с ОС Windows Vista, Windows Me / 2000 / XP, Mac и Linux и обеспечивает целостную передачу данных между различными операционными системами.

Особенности:

- Интерфейс USB2.0
- PC-Lock: превращает V20 в ключ для компьютера
- Mobile Favourites: посещайте записанные в избранное веб-сайты на любых компьютерах
- Secret-Zip: сжатие и шифрование файлов
- E-Mail: безопасная работа с почтой на любом компьютере
- DataBackup: создание архивных копий, восстановление и синхронизация мобильных данных
- Online Update: возможность апгрейда до новой версии JetFlash elite
- P/N: TS64GJFV20
- Пожизненная гарантия

Дата публикации: 11.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 сентября 2008 23:05
Модель V20 обладает стильным перламутровым корпусом


Судя по менее емким моделям, пластик - невысокого качества. Царапается и истирается очень быстро. А главное, что этому "тильному дизайну" лет пять или около того. Был у меня точно такой же внешне Трансенд еще на 128 Мб. Считалось, что это круто smile

который мигает в процессе работы.


Абалдеть! Неужели прям вот так вот мигает? Фантастика!

V20 позволит пользователям одновременно хранить резервные копии важных файлов, музыку, цифровые фотографии, видео высокого разрешения и необходимые для работы или учёбы документы.


...и потерять все это разом в случае утраты флэшки. Такие штуки мелкие - из кармана выпадают нередно. А для ношения на шее есть модельки и поэлегантнее, чем этот свисток.

Программы, входящие в JetFlash elite, превратят V20 в ключ для автоматического логина на различные веб-сайты или для компьютера, чтобы защитить систему от несанкционированного использования.


Опять же, огромный риск для личных данных: завладеть флэшкой злоумышленнику намного проще, чем подобрать пароль или поддедать отпечаток пальца.
Единственное удобство - возможность хранить "избранное" (хотя никто это не мешает делать и без фирменного софта, накидав ярлыков в папку на флэшке) и быстро создавать привычное рабочее пространство на разных компах. Но и тут есть заковырка: тот, кто тесно связан с компьютером и использует его для работы, имеет либо домашний десктоп, либо ноутбук (или то и другое вместе), поэтому между десятком разных компьютеров не мечется. Если же у бедного студента нет своего компьютера, то он 1) не сможет воспользоваться преимуществами фирменного софта и 2) не сможет купить себе этот флжшак. Так что, куда ни кинь - всюду маркетинг и завлечение бесполезными по сути функциями. USB-драйв - это всего-лишь средство перетащить файлы с компьютера "А" на компьютер "Б". Не надо из него делать незаменимую вещь или фериш. Это расходный материал, который часто теряется и ломается.
C уважением, портал HDTV.ru
№2: 13 сентября 2008 12:43
Согласен со всеми позициями, но чёрт подери, главное не в этом!!!
Главное, что уже 64 (шестьдесят четыре) гига помещаются на брелоке для ключей. Осталось в телевизор врезать USB вход и процессор для воспроизведения HD контента и будущее блю рэй с его космическими ценами окажется под вопросом.
№3: 13 сентября 2008 17:01
Оно и так под вопросом. Если в Штатах еще худо-бедо покупают (но в сравнении с DVD не много), то в России и других странах продажи (опять же, в сравнении с DVD) измеряются долями процента. Недаром официальные лица Samsung предположили, что Blu-ray помрет через пять лет. Впрочем, все еще может измениться, если за дело возьмутся флибустьеры и/или если цены на лицензионные релизы существенно снизятся. Так что ждем-с
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 13 сентября 2008 23:34
Цитата: inside-man
Впрочем, все еще может измениться, если за дело возьмутся флибустьеры


Бриг пиратский им навстречу!!! Я не понимаю, почему даже чистый опртический диск блюрэй должен стоить раз в 10 дороже DVD. Ладно там оборудование для воспроизведения дорогое потому что новинка, должны окупаться затраты на разработку и т.д., но неужели болванку блюрэй настолько дороже сделать, чем DVDшный? Очень подозрительно напоминает жлобство. Так что вся надежда на флибустьеров. :-)
№5: 14 сентября 2008 09:31
Очень подозрительно напоминает жлобство.


Оно и есть. Пока технология модная и новая, на ней хотят навариться по полной программе. Насколько мне известно, себестоимость печатного Blu-ray составляет около $2,5-3 (самого блина). С коробочкой и прочими прибамбасами - около $4-5. То есть, в розницу их запросто могли бы продавать по $15-20 уже сейчас. Себестоимость болванок заметно ниже. Впрочем, они и в розницу намного дешевле.
C уважением, портал HDTV.ru
№6: 14 сентября 2008 19:34
Так ото-ж!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru