Buffalo MicroStation: внешние SSD-накопители

Buffalo MicroStation: внешние SSD-накопители

Гонка за рынок внешних твердотельных накопителей (solid-state drive, SSD) началась. Согласно компании Buffalo, пальма первенства в выпуске первых устройств этого класса принадлежит именно ей. Новая линейка MicroStation состоит из трёх моделей объёмом 32, 64 и 100 Гб у старшей модели, и подключается к компьютеру при помощи интерфейса USB 2.0, кабель которого обмотан вокруг корпуса накопителя.

Новые SSD-приводы довольно компактны, и при размерах 89 x 57 x 14 мм весят всего 60 граммов. Buffalo утверждает, что максимальная скорость передачи данных у накопителей MicroStation составляет 35 Мб/с, хотя компания и не уточнила, скорость это чтения, либо же записи информации.

Одним из преимуществ твердотельных накопителей является их высокая механическая защищённость, которая, видимо, и объясняет, почему Buffalo «расщедрилась» на двухлетнюю гарантию для MicroStation. В комплекте с устройством поставляется программное обеспечение Memeo AutoBackup для ещё большей надёжности хранения информации.

SSD-накопители большого объёма всё ещё дороги, и новинки Buffalo не стали исключением: за младшую модель объёмом 32 Гб производитель просит 115 фунтов стерлинга, за 64 Гб-устройство − уже 230 фунтов, а за 100 Гб − все 344 фунта.

Дата публикации: 09.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru