ZyXEL и Open IPTV Forum открывают IP-телевидение

ZyXEL и Open IPTV Forum открывают IP-телевидение ZyXEL сообщает о вступлении в форум Open IPTV, ставящий целью разработку и продвижение открытых стандартов, способных ускорить и максимально упростить использование и реализацию IP-телевидения для абонентов, операторов связи, поставщиков контента и услуг, производителей абонентского и инфраструктурного оборудования.

Форум Open IPTV планирует опубликовать спецификацию архитектуры и протоколов IPTV (Release 1) уже в сентябре этого года, а появление первых сертифицированных устройств можно ожидать в следующем году.

Благодаря совместимости клиентского оборудования и платформ предоставления услуг, соответствующих спецификациям форума Open IPTV, конечные пользователи смогут легко получать доступ к нужному контенту и услугам различных поставщиков. Среди технологий, которые войдут в спецификацию, можно назвать IP Multimedia Subsystem (IMS), Digital Living Network Alliance (DLNA) и другие.

Линейка ресиверов IPTV ZyXEL представлена моделями STB-1001S и STB-1001H, обеспечивающими прием телевизионных программ стандартной и высокой четкости и видео по запросу. Благодаря поддержке MPEG4 и HDTV ресиверы ZyXEL обеспечивают детальное реалистичное изображение и одновременно сокращают требования к пропускной способности сети. Это позволяет предоставить по одному каналу несколько видеопотоков, повысить плотность предоставления услуг и заметно сократить сроки возврата инвестиций в системы IPTV.

Поддержка TR-069 предоставляет удобные средства централизованного управления и обновления микропрограмм и значительно снижает расходы провайдеров услуг на обслуживание и поддержку без выезда специалистов для настройки оборудования. Все это делает ресиверы ZyXEL идеальным выбором для массовых проектов IPTV.

Ресиверы IPTV ZyXEL совместимы с целым рядом систем видео по запросу и цифрового управления правами и позволяют воспользоваться всеми преимуществами разработок ведущих поставщиков связующего ПО и их интегрированных решений IPTV.

Дата публикации: 25.07.2008

Источник: mobile-review
Автор: Климов Олег

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru