JVC смотрит в будущее стандарта Hi-Vision

JVC смотрит в будущее стандарта Hi-Vision

Victor Company of Japan, Ltd. (JVC) объявила о создании нового микродисплея для проекторов с разрешением 8192x4320.

Новый микродисплей имеет 35 млн. точек, что в 17 раз больше, чем в Full-HD микродисплеях с разрешением 1920х1080. Новинка предназначена для проекторов, которые будут способны без компрессии проецировать сигнал нового формата телевизионного вещания Hi-Vision (разрешение 7680х4320, 22-х канальный звук).

Пока, не объявлена модель проектора, в котором будет установлен новый микродисплей, но и не стоит надеяться, что это произойдет быстро, так как увеличение в 17 раз количества точек дает улучшение разрешения по вертикали и горизонтали всего в 4 раза, а вот процессор обработки изображения, действительно, придется делать в 17 раз мощнее, чем в проекторах Full-HD (1920x1080).

Увеличение производительности процессора достаточно непростая задача. Примером этой проблемы является создание Full-HD проекторов, когда пришлось увеличить производительность процессора всего в два раза относительно моделей с разрешением 1280х720. Решить успешно эту задачу удалось не всем, и поэтому, нередко, эксперты в тестах недорогих Full-HD проекторов пишут о небольшом подергивании изображения, а цены на Full-HD проекторы отличаются в несколько раз (от $3000 до $10000).

Дата публикации: 12.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 мая 2008 11:40
Это лишь концепт. Реально такое разрешение будет мало востребовано, поскольку качества Blu-ray достаточно для 98% людей. Потребоваться такой проектор может только владельцам экранов диагональю свыше 3-4 метров, а также в коммерческий кинотеатрах с экранами 20-30 метров. Но все это - далекое будущее, поскольку многие кинотеатры до сих пор с пленки показывают и переоснащаться в ближайшие годы не будут.
C уважением, портал HDTV.ru
№2: 21 мая 2008 12:12
Насчет малой востребованности позволю себе не согласиться. такой девайс - серьезная заявка на лидерство в высокодоходных секторах рынка: телевидение, медицина, научные исследования и военные. К тому же Виктор фактически застолбила за собой подряд на поставку систем отображения информации на олимпиаде 2012 года. Как финансируются олимпиады - все мы знаем! :-) Бабки-то нехилые!!! А ежели еще найдутся и частные индивидуумы (коих безумцев число в мире немалое), желающие подтянуть такую чисто реальную железяку себе для кино - для фирмы-владельца технологии и вовсе неплохо.
№3: 21 мая 2008 17:03
некоторые говорили что fullHD1080 не будет востребован и нужно только 720, однако результат войны форматов мы знаем. так же и с этим НiVision будет... Японцы слышал уже пытаются с этим HiVisionTV что то сделать, внедрить... Покупатели для этого формата думаю найдутся... Даже представить такое разрешение затрудняюсь(чётче чем жизнь наверно?) но массовое использование будет не скоро... тем более в России)))))))))
№4: 23 мая 2008 00:53
Цитата: balaklavaRUS
fullHD1080 не будет востребован и нужно только 720, однако результат войны форматов мы знаем.

Какая война,кто участники,не вижу связи?

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru