Yamaha выпустит Blu-ray-плеер осенью 2008 года

Yamaha выпустит Blu-ray-плеер осенью 2008 года В ноябре 2008 г. компания Yamaha планирует выпустить первый в своей линейке Blu-ray-плеер, который будет полностью оснащен всеми декодерами HD-аудио. Об этом в интервью журналу DVDXpert сообщил менеджер отдела AV-оборудования и музыкальных инструментов компании Владимир Морковник.

По словам Морковника, столь долгая отсрочка выпуска Blu-ray-плеера связана с технологическими вопросами: "Большинство продукции нашей компании ориентировано на качественный звук. Недоработка Blu-ray-формата была связана именно со звуком. До недавних пор не все спецификации BD приняли окончательный вид. Сейчас разработаны последние версии программного обеспечения, подготовлены микрочипы и есть база для массового производства".

Вопрос цены нового плеера остается открытым, но представитель компании обнадеживает: "Первоначальные DVD-плееры несколько лет назад были эквивалентны сумме в $1000. Сейчас данные аппараты можно найти и за $70, и за $300. Такая же тенденция будет наблюдаться и с Blu-ray. Другое дело, что Blu-ray-плеер за $200 никогда не будет так технологичен и качественен по сравнению с более дорогими моделями".

Дата публикации: 01.04.2008

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 апреля 2008 20:19
Большинство продукции нашей компании ориентировано на качественный звук. Недоработка Blu-ray-формата была связана именно со звуком. До недавних пор не все спецификации BD приняли окончательный вид. Сейчас разработаны последние версии программного обеспечения, подготовлены микрочипы и есть база для массового производства


Иными словами - ждали новогопроцессора от Сигмы (который умеет декодировать всякие там Dolby TrueHD и DTS-HD) и поддержки HDMI v1.3, чтобы пулять аудиопотоки на AV-ресиверы RX-V1800/3800 и флагманский 11-й AV-усилитель.

Другое дело, что Blu-ray-плеер за $200 никогда не будет так технологичен и качественен по сравнению с более дорогими моделями".


...поэтому ниже $1000 цену, скорее всего, не поставят. Ниже - просто неприлично, за аудифильский аппарат smile
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru