IFA 2014: Ultra HD и другие телевизоры Toshiba

Новый состав линейки телевизоров Toshiba смотрится, конечно, впечатляюще, но потенциальным покупателям придется запастись терпением.

IFA 2014: Ultra HD и другие телевизоры Toshiba

Кликните на картинку для ее увеличения



Павильон Toshiba на IFA 2014 временами был более похож съемочную площадку фильма Star Trek, из-за вызывавших повышенный интерес посетителей зеркальных дисплеев. На выставке можно было насладиться обилием 4K Ultra HD телевизоров, но зеркальные дисплеи оказались приковывающей взгляды диковинкой. Toshiba разрабатывает серию высокотехнологичных дисплеев, которые действительно выглядят как нечто из научно-фантастических фильмов. Представленные в павильоне Toshiba большие зеркальные дисплеи, предназначены в первую очередь для ресторанов и сферы торговли. Картинка на таких, выставленных в витринах дисплеях, выглядит интригующе и более привлекательно. Использовать их дома вы вряд ли будете, а вот в каком-нибудь уютном ресторане они будут выглядеть круто.

Для домашнего использования предназначены зеркала для ванных комнат со встроенными дисплеями. Этот продукт выглядел как проблеск будущего, которое оказалось гораздо ближе, чем мы могли бы ожидать. Вы смогли бы по утрам не только смотреть новости во время бритья, но и снимать биометрические показания с ваших интеллектуальных устройств и датчиков давления под ногами, которые позволяют контролировать состояние здоровья. Ваш вес, частота сердечных сокращений, кровяное давление и другая полезная информация обновляется каждое утро на экране, что позволяет следить за успехами в оздоровлении, а для людей, которые принимают лекарства, отслеживать из воздействие. С добавлением сенсорных панелей и возможности видеосвязи будущее становится еще более ощутимым.

Зеркальные дисплеи и биометрические показания заставят вас почувствовать себя в качестве действующего лица научно-фантастического фильма.


IFA 2014: Ultra HD и другие телевизоры Toshiba

Кликните на картинку для ее увеличения



Тем не менее, насколько бы не казались интригующими эти высокотехнологичные зеркальные дисплеи, не только они были представлены в выставочном павильоне Toshiba. Мы пришли сюда, чтобы взглянуть на новые телевизора из модельного ассортимента Toshiba 2014 и, первой моделью, которая захватила наше внимание, был массивный 105-дюймовый телевизионный Ultra HD 5K дисплей. Впервые мы видели этого монстра еще на CES 2014. В отличие от аналогичных моделей на выставке, у него обычный плоский, а не изогнутый экран. «5K» в названии указывает на реальное разрешение ЖК панели с соотношением сторон 21:9, которая на самом деле составляет 5000 х 2160 пикселей.

IFA 2014: Ultra HD и другие телевизоры Toshiba

Кликните на картинку для ее увеличения



В новое поколение Ultra HD 4K телевизоров японский производитель включает видеотехнологию CEVO, обеспечивает поддержку декодирования HEVC и обновленных функций смарт ТВ, таких как Media Guide Replay. Например, телевизоры Toshiba из новой серии U будут включать последнюю версию фирменной технологии видеообработки CEVO, которая позволяет воспроизводить резкое и детальное изображение, даже при масштабировании видео низкой четкости. Уровни черного и и цветовая палитра также были улучшены, благодаря использованию в системе усовершенствованной подсветки более эффективных светодиодов, полного массива светодиодов прямой подсветки. Toshiba также утверждает, что чипсетная технология реставрации позволяет восстановить до первоначального состояния потерянные при сжатии видеосигнала элементы цвета и яркости.

Наряду с яркой панелью, расширенной цветовой палитрой, прямой подсветкой и локальным затемнением, новые телевизоры также поддерживают наиболее совершенный стандарт декодирования видео HEVC, а также HDMI 2.0 и HDCP 2.2. Это позволит новым телевизорам воспроизводить 4K видео через интернет, порт USB и слот для карт типа SD, включая поддержку видео в разрешении 4K с кадровой частотой 50 / 60 Гц. Для серии Toshiba U был разработан новый гладкий и стильный дизайн, который легко впишется в любой современный интерьер. Элегантный образ моделей серии U с узкой металлической рамкой по периметру экрана, дополняет настольная подставка с отделкой под хром. К сожалению, Toshiba U придется ждать до начала 2015 года, но, кажется, они стоят того, чтобы подождать.

В серии U будут представлены первые Ultra HD 4K модели от Toshiba с MediaGuide Replay - интеллектуальным персональным сервисом авто рекомендаций, который является частью Smart TV платформы компании. Вообще, MediaGuide Replay впервые был представлен в превосходных телевизорах серии L74 и включал функцию рекомендаций (на основе предпочтений пользователей) для просмотра или записи телепрограмм. В серии U мы увидим значительно усовершенствованный MediaGuide Replay, с внедрением новых интеллектуальных возможностей и инновационных функций. В частности новая функциональность расширит и дополнит возможности по взаимодействию между Smart TV и такими портативными устройствами, как планшеты, добавит новых интуитивно-понятных функций и интерактивности.

Ultra HD 4K телевизоры Toshiba под управлением системы видеообработки CEVO вызывают особый интерес, но появятся они в продаже только в начале следующего года.


IFA 2014: Ultra HD и другие телевизоры Toshiba

Кликните на картинку для ее увеличения



Хотя, все новостные ленты сегодня пестрят лишь заголовками об Ultra HD 4K телевизорах, у Toshiba по-прежнему широкий ассортимент Full HD телевизоров или, как их называет производитель Premium 2K! На самом деле компания решила разработать достойную линейку Full HD телевизоров, прежде чем расширять фирменный ряд Ultra HD 4K, а L74 является элементом в реализации этой цели и судя по всему весьма успешным. В Toshiba первоначально считали, что в связи с разницей в цене между Ultra HD и Full HD моделями, стоит уделять повышенное внимание Full HD, но теперь, когда разница между Full HD и Ultra HD стала намного меньше, руководство компании чувствует, что настало время расширить ассортимент 4K моделей.

Тем не менее, это не означает, что компания отказывается от Full HD, поэтому на выставке IFA 2014 представлена была и новая серия L24. Она включает модели Full HD доступного ценового уровня, которые позволяют выполнять видеозапись через порт USB на внешние носители, а интегрированный медиа-плеер позволяет воспроизводить записанный контент. Toshiba, также как и многие другие производители, показала свой вариант телевизора с изогнутым экраном. Его смогут купить те, кому нравятся новинки в телевизионной моде, к тому же покупателям будет обеспечен выбор, но у специалистов компании нет мнения, что это будущее телевидения. Говоря о перспективных направлениях, в Toshiba считают, что телевизионная OLED технология еще не готова для выхода на массовый рынок. Хотя, как только они увидят, что такие телевизоры становятся экономически эффективными, сразу займутся выпуском подобных моделей.

Дата публикации: 20.09.2014

Источник: avforums.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru