В ноутбуках Dell и Toshiba новые процессоры.

В ноутбуках Dell и Toshiba новые процессоры.

Если вы находитесь в ожидании нового ноутбука от Dell, то Вам придется ещё не много подождать. Согласно недавнему заявлению компании, в ее ближайших планах усовершенствовать базу, на которой создаются компьютеры. Dell собирается использовать новую платформу от Intel на базе процессоров Penryn (процессоры изготовлены по нормам 45-нанометрового техпроцесса). В то же время неясно, в каких моделях лэптопов будет использоваться процессор, и будет ли использовать вообще. Естественно, компания не собирается продавать старые модели ноутбуков с новым процессором по более высокой цене. Но учитывая тот факт, что в будущем такие производители как HP, Sony собираются использовать Penryn, то Dell придется сделать свой выбор.

В ноутбуках Dell и Toshiba новые процессоры.

В это же время компания Toshiba уже модернизировала свой ноутбук X205-SLI, использовав Penryn и сегодня анонсировала модели с дислеем 17” X205-SLi2 и X205-SLi4. Технические характеристики новинок таковы: процессор 2.1GHz Core 2 Duo T8100, встроенный HD DVD-ROM / DVD с возможностью записи, интегрированные колонки Harman Kardon (с сабвуфером) и 2 видеокарты 512MB NVIDIA GeForce 8600M GT. Модель X205- SLi2 также оснащена 2 Gb оперативной памяти и двумя жесткими дисками 160GB 5400 RPM drives, имеет разрешение дисплея 1440х900, технологию Bluetooth класса 2.0+EDR, Wi-Fi к 802.11a/g/n, вебкамеру и микрофон. На корпусе так же приусутствует сканер отпечатков пальцев. Что касается X205-SLi4, то кроме встроенной объема оперативной памяти есть дополнительные разъемы для ее увеличения, в добавок в комплекте имеется USB HDTV тюнер. Максимальное разрешение дисплея составляет 1680х1050.За новинки придется раскошелиться - 1 999,99 и 1 499,99 долларов соответственно.

Дата публикации: 07.02.2008

Источник: engadget
Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru