70 дюймов. тенденции промышленных ЖК-телевизоров

Planar анонсирует 70-дюймовый ЖК-дисплей

70 дюймов. тендеции промышленных ЖК-телевизоров


Модель Planar m70L, по словам производителя, стала первым «коммерческим дисплеем» такого большого размера, поддерживающим видео высокой четкости. С 29 до 31 января новинку смогут увидеть участники и посетители выставки Integrated Systems Europe 2008, местом проведения которой выбран Амстердам.

Устройство с панелью размером 70 дюймов по диагонали пополнило серию m-Series. Входящие в нее продукты предназначены для диспетчерских, видеоэкранов и систем информирования.

К особенностям Planar m70L относится наличие встроенных средств управления питанием, широкие углы обзора (178°) и богатый выбор интерфейсов для подключения. Кроме того, производитель отмечает устойчивость экрана к деградации качества изображения и автоматическую регулировку подсветки — свойства, востребованные в связи с необходимостью поддерживать работу изделия в круглосуточном режиме в непредсказуемых условиях.

Если верить Planar, на данный момент, m70L является единственным в своем роде 70-дюймовым монитором, специально спроектированным в расчете на долговременную непрерывную эксплуатацию. Среди других достоинств изделия — поддержка разрешения Full HD (1080p), высокая яркость (600 кд/кв.м) и контрастность (1500:1). Заявленный срок службы подсветки до снижения уровня яркости в два раза составляет 50000 часов. Благодаря встроенным часам, предусмотрено программируемое включении и выключение, выбор источника. Конструкция дисплея оснащена стандартными точками крепления VESA,; он может устанавливаться, как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации.

Рекомендованная розничная цена Planar m70L равна $30000.


Samsung представила 70-дюймовый ЖК-монитор
Вячеслав Кононов
Корейская компания Samsung Electronics на днях представила общественности новый крупноформатный ЖК-монитор SyncMaster 700DXn с поддержкой технологии MagicNet Pro, предназначенный для проведения корпоративных и коммерческих цифровых презентаций. Благодаря своим высоким характеристикам в сочетании с простотой пользования, этот 70-дюймовый монитор был номинирован на награду CES Innovations 2008.

70 дюймов. тендеции промышленных ЖК-телевизоров


Особенность SyncMaster 700DXn в том, что в его основе лежит не обычная ЖК-панель, которая используются в телевизорах, а специально разработанная матрица DID (Digital Information Display), предназначенная для использования в информационных дисплеях. DID-панели отличаются более высоким уровнем яркости, меньше нагревается при работе и обладают более стабильными характеристиками. Для лучшего охлаждения в дисплее применяются вентиляторы плюс предусмотрена защита от попадания внутри пыли.

Наличие режима динамической контрастности, высокий уровень яркости и разрешение Full HD (1920 x 1080), позволяют SyncMaster 700DXn выдерживать приемлемый уровень изображения даже при интенсивном освещении. Этот крупноформатный дисплей обеспечивает углы обзора 178°/178° благодаря фирменной технологии Samsung Super Patterned Vertical Alignment (S-PVA). Длительность работы этого продукта увеличена не только благодаря вентиляторам, но и панели радиатора, помогающей снизить внутреннюю температуру и обеспечивающей более продолжительный цикл непрерывной работы — свыше 20-ти часов в сутки.

С помощью фирменного программного обеспечения Samsung MagicNet Pro крупноформатный монитор SyncMaster 700DXn дает пользователям возможность дистанционно управлять информацией на нескольких дисплеях и следить за их состоянием с помощью единственного компьютера.
Источники: ixbt и 3dnews

Дата публикации: 29.01.2008

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 февраля 2008 00:19
Спасибо, понравилось, вечер не пропал зря smile smile smile smile

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru