Цифровая копия фильма на дисках.

В то время как компания Managed Copy не сдержала своих обещаний относительно форматов Bly-ray и HD DVD, оставив нас в состоянии недоумения, некоторую ясность внесли компании Apple, iTunes и Fox. На прошедшей на прошлой неделе выставке Macworld Стивен Джобс (Steven Jobs) представил DVD диск «Family Guy Presents Blue Harvest», содержащий файл, которую можно копировать на компьютер.
Цифровая копия фильма на дисках.

Однако использовать этот файл можно лишь используя специальный код, находящийся в коробке. Помимо этого Вам обязательно понадобится рабочий аккаунт iTunes - ведь DRM (цифровая система защиты авторских прав) никто не отменял. Однако не ясно, каким образом осуществляется эта защита, т.е. устанавливается ли она во время загрузки фильма на компьютер, либо уже встроена в фильм. В конечном итоге, все эти детали не изменят факт того, что iTunes Digital Copy является единственным вариантом для тех, кто хочет законным путем приобретать медиа информацию. Но не стоит заблуждаться, что эта система сохраняет за Вами вечные права на эту копию. Сумасшествие? Мы тоже так думаем.

Дата публикации: 20.01.2008

Источник: engadget
Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru