Какой формат HD-видео выбирал народ?

Интересное исследование провели наблюдатели из The Diffusion Group (TDG). В течение октября-ноября этого года они опросили порядка 3 500 американских потребителей зрелого возраста, с целью выяснить отношение народа к форматам высокой четкости. Порядка 30% опрошенных сказали, что не имеют собственного HD-телевизора, однако планируют его приобрести в течение ближайшего полугода. Причем большинство из этих 30% сказали, что планируют приобрести одновременно и HD-плеер. А вот дальше мнения разделились. 43% потенциальных покупателей намекнули, что желают смотреть видео только на HD DVD-носителях, в то время как Blu-Ray плееры захотели приобрести всего лишь 27%. Остальные ответили, что еще не определились с выбором.
Какой формат HD-видео выбирал народ?

Из общего количества опрошенных только 14.8 процента уже имеют у себя дома проигрыватель одного из конкурирующих форматов. Причем более половины владельцев признались, что они поторопились с покупкой. Около трети всех опрошенных сказали, что подождут с решением до тех пор, пока рынок HD-видео не «утрясется».

Что ж, результаты исследования вполне ожидаемы. Большинство людей предпочитают не вмешиваться в войну форматов, и ждут «победителя», поскольку победа одного из "участников" будет автоматически означать снижение цен на соответствующее оборудование.

Дата публикации: 13.12.2007

Источник: digimedia

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru