Ноутбуки с HD DVD подешевеют

Подразделение персональных компьютеров Toshiba Europe GMBH объявило о расширении линейки ноутбуков с HD DVD приводами. Теперь в ассортименте появятся модели, оснащенные HD DVD, стоимостью менее €1,000.

Первые ноутбуки Toshiba, поддерживающие видео высокой четкости, появились в продаже еще летом этого года. Тогда HD DVD приводами и широкоформатными HD дисплеями стали оснащаться модели high-end сегмента – Qosmio G40 и Satellite X200. Сегодня Toshiba внедряет стандарт HD DVD и в более доступных моделях – Satellite A200-1SP, Satellite A200-1LA и Satellite A200-1KH. Минимальная стоимость ноутбука Toshiba с HD DVD приводом оставит около 35 000 рублей.
Ноутбуки с HD DVD подешевеют

Формат HD DVD превосходит стандарт DVD как по качеству изображения (в 5 раз выше четкость), так и по качеству звука. Кроме того, интерактивные возможности HD DVD можно использовать, не отрываясь от просмотра фильма и возврата в основное меню. Пользователи в любой момент могут ознакомиться с подробностями съемочного процесса или скачать в интернете дополнительные материалы в высоком разрешении, например трейлеры и музыку к фильмам.

Все ноутбуки Toshiba с HD DVD оснащаются портом HDMI, позволяющим быстро подключить HDTV и наслаждаться видео высокой четкости в разрешении до 1080p. Для достижения наилучшего качества звука в ноутбуках с HD DVD приводами используются технологии Dolby® Home Theater™ (Qosmio G40, Satellite X200) или Dolby Sound Room™ (Satellite P200, Satellite A200).

«HD DVD – это будущий стандарт видео высокой четкости, и мы рады способствовать его популяризации с помощью серии доступных ноутбуков, оснащенных HD DVD приводами», - говорит Игорь Снытко, генеральный менеджер по региону СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH.

Дата публикации: 11.12.2007

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru