«Черная пятница» выявляет превосходство Blu-ray

«Черная пятница» выявляет превосходство Blu-ray

Первый официальный уик-энд сезона активных покупок закрепил за Blu-ray первое место в гонке форматов. Оказалось, что около 72% купленных HD дисков имели формат Blu-ray, в то время как на HD DVD диски пришлось всего 28%. И это несмотря на факт, что HD DVD плееры покупались лучше, чем Blu-ray, что объяснялось большой разницей в цене. Например, Toshiba HD-A3 можно было приобрести за $170, в то время как средняя цена на Blu-ray плеер составила $400.

Многие справедливо полагают, что уровень продаж в этот сезон окажется решающим фактором, который определит победителя в «войне форматов».

Дата публикации: 04.12.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 декабря 2007 09:47
да это новая(а может и не новая) наё...ка у Америкосов! Они про все свои Микрософты, ХДДВД, Хbox360 и пр. звездят, что у них бешенные продажи, чтобы покупатели как бараны ломанулись покупать то, что берут все. А на самом деле это простой гон! нафиг их "переходные варианты" не нужны. fellow
№2: 5 декабря 2007 12:16
Я поддерживаю HD-DVD,хотя мне абсолютно до одного места кто выйдет победителем(противоположный формат не умрёт всё равно),так или иначе для большенства остаётся решающим фактором цена!
№3: 5 декабря 2007 15:18
Я теперь поддерживаю оба формата (добавил BR-привод в комп). В пути уже первая партия BR-дисков. А на цифры отчётов надо смотреть под правильным углом: продажи HDDVD-проигрывателей всех мастей и видов начались давно. Люди, их купившие, по мере появления новых HDDVD-дисков их и покупают потихоньку. А новоявленные обладатели BR-уcтройств стремятся уталить свой "голод", активно скупая всё, что за долгие годы противостояния успели наклепать студии. Вот и получается, что пиковые продажи сейчас лучше у BR-дисков :-)
№4: 5 декабря 2007 16:12
это должно было рано или поздно случится, blu-ray лучший формат интересно будет посмотреть на студии кот. сделали ставку на hd-dvd как они через несколько месяцев будут отказываться от этого формата.
№5: 5 декабря 2007 23:38
Все таки сдается мне, что продажи плееров более правильный показатель, а тут у HD DVD все ОК. Сам лично этот формат поддерживаю, т.к. он имеет ДОСТАТОЧНУЮ емкость для HD контента + устойчивость к повреждениям (0,6 мм защитный слой против 0,1 у blu-ray)+ значительно более низкую стоимость.
№6: 5 декабря 2007 23:47
Индустрия электронных развлечений насквозь пропитана политикой. Часто, чтобы добиться успеха, компании приходится не совсем официально совершать различные операции и надеяться, чтобы это не стало известно публике. Речь идет, конечно, только о законных действиях.

Одной компанией, которая до ниток пропитана спекуляциями такого рода, является Microsoft. После многочисленных анализов ее деятельности, появились подозрения, что софтверный гигант поддержал HD-DVD формат только ради одной цели – чтобы оба формата, вместе с Blu-ray, провалились. А нужно это «Мелкомягким» для внедрения своей технологии скачивания цифрового медиа-контента.

Майкл Бей (Michael Bay), режиссер «Трансформеров», был как ни кто другой откровенен на эту тему: «Что вы не понимаете, так это корпоративную политику. Microsoft хочет, чтобы оба формата провалились, и корпорация оказалась героем, дав миру новую технологию скачивания цифрового видео. Это грязный секрет, о котором никто не говорит. Вот почему Microsoft раздает студиям чеки на $100 000 000 - ради получения контроля над ними, а не только для конкуренции с Blu-ray. Они хотят внести неразбериху на рынок, пока не доведут до совершенства свою технологию. Время покажет, и вы узнаете правду.»

Может ли это быть причиной создания HD-DVD привода для Xbox 360? Возможно, но вместе с Blu-ray форматом доминирующем на рынке, мы видим уверенного победителя. HD-формат корпорации Sony сильно испортил все планы Microsoft, если таковым было место.

Oversemper
№7: 7 декабря 2007 14:59
Да микрософт поддерживал ХДДВД чтобы обхезать Сони ПС3 с БД и лоханулся т.к. приводы ХДДВД к Х360 никто не берет.
Теперь мечется со своим медиамаркетом, чтобы хоть что то заработать. А кому он нафиг нужен при торрентах? Суд по запрету торрентов проиграли т.к. торрент-это обмен, а меняться можно. smile Выгоды у микрософт от этой войны и медиамаркета никакой.
БД лучше и качественнее. Все студии подерживают БД и я уверен что о итоге он будет гораздо более распространен чем ХДДВД.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru