Barebone-система Gigabyte MEC для постройки медиа-ПК

На официальном сайте компании Gigabyte появилась предварительная информация о новой barebone-системе под названием MEC, призванной стать основой для создания достаточно мощного медиа-компьютера для домашнего кинотеатра.
Barebone-система Gigabyte MEC для постройки медиа-ПК


Решение отличается строгим и одновременно очень стильным дизайном своего корпуса, габариты которого составляют 65 x 340 x 356 мм. При этом новинка базируется на материнской плате GA-ME600-RH с чипсетом ATI RS600ME+SB600, оснащена интегрированной графикой ATI Radeon Xpress 1300, поддерживает 800-МГц системную шину и имеет совместимость с процессорами Intel Core 2 Duo и Intel Celeron M (Socket M). Кроме того, в арсенале присутствуют два DIMM-слота для возможности установки до 4 Гб двухканальной оперативной памяти DDR2 с частотой 533/667 МГц, аудиокодек Realtek ALC262 с поддержкой HD Audio, сетевая карта Gigabit Ethernet, модуль Wi-Fi 802.11 b/g, встроенный кардридер 4-в-1, оптический DVD-привод с щелевой загрузкой дисков (опционально предлагается привод Blu-ray) и блок питания мощностью 110 Вт. Также предусмотрены один слот PCI, один порт SATA 2, шесть портов USB 2.0 (два фронтальных и четыре тыловых), один порт IEEE 1394 (на передней панели), два порта PS/2 и интерфейсы HDMI, DVI-D, VGA и SPDIF.

Известно, что Gigabyte MEC будет комплектоваться беспроводной клавиатурой и пультом дистанционного управления, а вот ориентировочная стоимость и вероятные сроки появления изделия в продаже разработчиками пока, к сожалению, не уточняются.

Дата публикации: 30.11.2007

Источник: 3dnews
Автор: Руслан Цап

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru