Руководитель Sony подтверждает приверженность компании формату Blu-ray

В последние дни по Сети прокатилась волна комментариев к высказыванию Говарда Стринджера (Howard Stringer), которое многие расценили, как признание поражения в войне оптических форматов нового поколения.
Руководитель Sony подтверждает приверженность компании формату Blu-ray

Опровергая эти домыслы, главный исполнительный директор компании в интервью изданию Hollywood Reporter, отметил, обращаясь к отрасли и сторонникам каждого из форматов, что Blu-ray имеет достаточный «импульс и масштаб», чтобы победить HD DVD в битве за превосходство между лазерными дисками.

«Я думаю, что формат Blu-ray просто лучше», - сказал Стринджер. Он отметил поддержку сторонников формата, предложенного Sony, со стороны крупных студий, включая XX Century Fox и Disney.

«Я думаю, именно поэтому Стивен Спилберг удержал свой продукт от выхода на HD DVD», - добавил Стринджер. - Конечно, если вы увлечены кино, а коллекционеры DVD увлечены, Blu-ray является лучшим ответом. Я думаю, это правда, и мы видим это в онлайновой среде общения».

Несколько позже, комментируя значительное снижение цен на оборудование HD DVD, глава Sony сказал: «Blu-ray не более дешевый формат, но он лучший формат». По оценке Стринджера, цены на оборудование Blu-ray не опустятся ниже 400 долларов.

Что еще остается говорить, когда в некоторых онлайновых магазинах проигрыватели HD DVD уже продаются по 99 долларов?

Дата публикации: 22.11.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru