Dell откроет первый магазин в России

Корпорация Dell откроет свой первый магазин в России, в котором будет продаваться вся потребительская продукция компании - мониторы, ПК, ноутбуки и пр. Магазин начнет работу в октябре 2007 г. на втором этаже ТК "Горбушкин двор".
Dell откроет первый магазин в России

Стоит отметить, что для Dell это не только первый магазин в России, но всего лишь второй по счету в Европе. Аналогичную конценцию продаж через розницу Dell использует и в США, сотрудничая с торговой сетью Wal-Mart. Таким образом, на американском рынке компания намерена вернуть утраченное лидерство на рынке ПК.

В России Dell ведет бизнес с 1993 г. Представительство компании было открыто в Москве в 2003 г. Сейчас Dell удерживает довольно сильные позиции в ряде сегментов отечественного ИТ-рынка. Так, по данным Gartner, за II квартал 2007 г., Dell в России занимала четвертое место в списке основных поставщиков ноутбуков с долей рынка в 5,1%. Что касается объема продаж ПК на мировом рынке, то дела у компании в последнее время идут неважно. Так, в IV квартале 2006 г. она утратила лидерство среди мировых поставщиков ПК и продолжила падение в первом полугодии 2007 г.

Дата публикации: 19.09.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru