1 сентября Финляндия перешла на цифровое ТВ-вещание

Финляндия перешла на цифровое ТВ-вещание. В ранние утренние часы в субботу, 1 сентября, страна полностью перешла на новый формат вещания, опередив другие страны, приступившие лишь к постепенному переходу, включая соседнюю Швецию. Первые цифровые телетрансляции прошли в Финляндии еще в 2001 году.

Примечательно, что большее количество домовладельцев еще полностью не осознало, что для этого необходимо. Исследование, проведенное в середине августа, обнаружило, что 220 тысяч домов все еще полностью зависят от наземного сигнала и им еще предстоит приобрести адаптер. А потому Finnish cable сейчас предоставил время до февраля 2008 года на их приобретение.
Доходы от перехода цифровое вещание позволят запустить 7 новых цифровых каналов, на первом этапе это произойдет в южной и центральной частях Финляндии. В число новых каналов войдут Discovery Channel, Eurosport, KinoTV (фильмы), MTV3 Fakta (документальныe картины), MTV (музыка), Nickelodeon и Swedish SVT Europa.

Дата публикации: 07.09.2007

Источник: Эра-лайн

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru