Беспроводной HDMI на подходе – Amimon запускает WHDI чипсеты в производство.

Беспроводной HDMI на подходе – Amimon запускает WHDI чипсеты в производство.

Amimon запускает WHDI (Беспроводной Интерфейс Высокого Разрешения) чипсет в производство, что означает: беспроводной HDMI уже не за горами.
Беспроводной HDMI на подходе – Amimon запускает WHDI чипсеты в производство.

Данный чипсет позволяет передавать сигнал 720p и 1080i на частоте 5Ггц, с пропускной способностью 20Мгц, достигая расстояния до 30 метров с таким же качеством, как и HDMI. В случае объединения двух чипсетов вместе, можно передать сигнал 1080p, используя пропускную способность 40Мгц.
Чипсет может быть использован в HDTV телевизорах, проекторах, AV ресиверах, DVD плеерах следующего поколения, игровых консолях, ресиверах и компьютерах для передачи HD звука и видео.
“С помощью WHDI производители теперь смогут предложить потребителям различные устройства на базе этой технологии,” говорит Noam Geri, вице президент по маркетингу и бизнес разработкам компании Amimon.
“Потребители увидят первые устройства на базе WHDI уже в конце этого года, а в 2008 году ожидается выход большого ассортимента подобных продуктов.”
WHDI – это единственная технология для создания полноценной домашней беспроводной видео сети, которая позволяет обменивать и передавать HD контент по всему дому (до 30 метров и сквозь стены) также, как это делает проводная технология.

Дата публикации: 31.08.2007

Источник: hdtvuk.tv
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru