Canon представила LCOS-проекторы Xeed SX7 и Xeed X700

Компания Canon расширяет модельный ряд мультимедийных проекторов серии Xeed, запуская две новые модели. Проекторы Xeed SX7 и Xeed X700 обеспечивают яркость 4000 люмен. Xeed SX7 проецирует изображение с разрешением SXGA+ и является ультрапортативным проектором для профессионального применения. Проектор Xeed X700 с разрешением XGA - новая модель на рынке XGA-проекторов высокой яркости, обеспечивающая плавное проецирование по технологии LCOS.
Canon представила LCOS-проекторы Xeed SX7 и Xeed X700

Canon Xeed X700

Проектор Canon Xeed SX7 является преемником моделей Xeed SX6 и Xeed SX60. Canon Xeed X700 приходит на смену младшей Xeed X600. Обе модели имеют расширенные возможности аудиоподключения и предназначены для использования в залах заседаний, конференц-залах и других помещениях, поскольку уровнем громкости и источником звука можно управлять с помощью проектора.

Функции Xeed SX7 и Xeed X700:

  • Передача изображения яркостью 4000 люмен;

  • Панели LCOS и оптическая система Aisys;

  • Разрешение SXGA+ (в модели Xeed SX7)

  • Разрешение XGA (в модели Xeed X700)

  • Коэффициент контрастности 1000:1

  • Порт DVI, совместимый со стандартом HDCP (в обеих моделях), технология HD Ready (только в модели SX7)

  • Расширенные возможности аудиоподключения для лучшей интеграции с AV-устройствами

  • Широкоугольный проекционный зум-объектив Canon с 1,7-кратным увеличением

  • Полностью автоматический процесс установки, функция автоматической коррекции трапецеидальных искажений по вертикали, автофокусировка, автоматическая поправка на цвет поверхности проецирования, функция автоматического выбора входного разъёма


  • Комбинация проекционной лампы 275 Вт переменного тока и оптической системы Aisys обеспечивает яркость 4000 люмен. Более короткая длина дуги лампы переменного тока позволяет терять меньше света во время поляризации, а изменения в конструкции проектора обеспечивают на 15% более интенсивное излучение света по сравнению с лампами постоянного тока в более ранних моделях. В результате увеличение яркости на 500 люмен достигается при увеличении требований к питанию всего на 5 Вт. Срок службы ламп в этих моделях составляет до 3000 часов в бесшумном режиме 31 дБ (А).

    Разрешение SXGA+ (1400 x 1050 пикселей) позволяет Xeed SX7 проецировать высокодетализированные видеоизображения в HD-форматах 720p и 1080i. Фотоизображения проецируются с разрешением до UXGA (1600 x 1200 пикселей) LCOS-панели Xeed X700 имеют преимущество по сравнению с XGA-моделями (1024 x 768 пикселей) и устраняют эффекты "сетки" и "радуги", частые для ЖК и DLP-проекторов.

    Обе модели оборудованы широкоугольным проекционным зум-объективом Canon с увеличением кратностью 1,7, а сверхнизкодисперсионные элементы объектива и две асферические линзы обеспечивают чёткость всего изображения, устраняя ореол и блики. Компоненты объектива рассеивают тепло, минимизируют теплопроводность и обеспечивают точную фокусировку.

    Порт DVI, компонентный видеовход, S-Video, композитный видеовход и SCART-вход позволяют моделям Xeed SX7 и Xeed X700 соединяться с любым аналоговым или цифровым источником видео, включая настольные ПК и ноутбуки, видеокамеры и DVD-плееры, а технология HD Ready позволяет использовать проекты вместе с HD устройствами. Порт DVI обеих моделей совместим с HDCP, что делает возможным просмотр зашифрованных данных. Xeed SX7 и Xeed X700 также поддерживают выход RGB для соединения со внешним монитором.

    Обе модели имеют расширенные возможности аудиоподключения - три стереоаудиовхода и один выходной разъём, позволяющий управлять источником звука и уровнем громкости посредством проектора. Удобный встроенный динамик также можно использовать в небольших помещениях. Дополнительно приобретаемый адаптер Ethernet позволяет управлять проектором через сетевой компьютер.

    По заявлениям компании Canon, Xeed SX7 подходит для дизайнерских студий и других сред, где очень важна точность цветопередачи. Xeed X700 также поддерживает sRGB для точной передачи цветов с совместимых источников. Оба режима позволяют осуществлять настройку цвета - используя настройку цвета по шести осям, можно изменять насыщенность и оттенки, чтобы удовлетворить потребности профессионалов по обработке изображений. Оба проектора имеют динамическую гамма-коррекцию для увеличения контрастности в неконтрастных изображениях, 12-битную динамическую гамма-коррекцию для формирования более чётких изображений и цветокоррекцию для усиления тонов, наиболее приятных глазу человека.

    Дата публикации: 23.08.2007

    Источник: hifinews

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Похожие публикации

    Комментарии

    Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

    Сообщения

    Комментарии
    Форум

    Голосование

    Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

    Поиск

    Рассылки Subscribe.Ru