Hitachi: новая линейка HD-панелей и первый крупноформатный LCD

Hitachi: новая линейка HD-панелей и первый крупноформатный LCD До недавнего прошлого крупноформатные HD-телевизоры Hitachi были представлены только «плазменными» моделями, но на днях компания анонсировала новую линейку больших телевизоров, в которую впервые включила ЖК-панель.
42-дюймовый ЖК-телевизор является представителем новой Full HD линейки X-Series. Среди новинок также представлены 50- и 60-дюймовые плазменные модели с встроенными «винчестерами» на 250 Гб и сдвоенными цифровыми тюнерами, что позволит записывать на жесткий диск одну программу при просмотре другой. Все новинки X-Series снабжены процессором Movie FCR, который устраняет «дрожание» картинки при частоте кадров 24 fps.
«Мы все еще считаем, что «плазма» выигрывает в качестве в диапазоне «супер-дисплеев» с диагональю более 50 дюймов». Но у телевизоров с меньшими диагоналями свои особенности. И наш опыт показывает, что 42-дюймовые Full HD плазменные панели тяжело вывести на рынок. Однако, наши покупатели и наши партнеры хотят обладать подобными продуктами, и нам остается продолжать торговать телевизорами» рассказывает Питер Джонсон (Peter Johnson), технический менеджер Hitachi.
Все модели будут выпускаться новой, специально построенной, фабрикой Hitachi расположенной в Чешской Республике, их дебют состоится на выставке IFA, которая состоится в Берлине уже в этом месяце, точные названия моделей и цены пока неизвестны.

Дата публикации: 17.08.2007

Источник: hdtvuk.tv
Автор: Александр Свирихин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru