Три цифровых камкордера Samsung на любой вкус. Официальный релиз

Компания Samsung Electronics представила на суд потребителей сразу три портативных цифровых камкордера, а именно свой первый HD-аппарат SC-HMX10, флэш-модель SC-MX10 и гибридную новинку SC-DX10.

Три цифровых камкордера Samsung на любой вкус. Официальный релиз


Видеокамера Samsung SC-HMX10 позволяет осуществлять запись видео высокой чёткости в формате H.264 с разрешением 720p на встроенную флэш-память объёмом 8 Гбайт либо на подключённую через соответствующий слот SD- или SDHC-карту. Для этого устройство использует 1/6-дюймовый CMOS-сенсор с разрешением 1,5 Мпикс и объектив с 10-кратным оптическим зумом, дополненный системой 100-кратного цифрового увеличения. Кроме того, в арсенале имеются электронная система стабилизации изображения, интерфейсы HDMI, Component и USB, а также чувствительный к прикосновениям пальцев 2,7-дюймовый ЖК-дисплей (к слову, Samsung стал вторым по счёту производителем после Sony, который решил оснастить свои камкордеры сенсорным экраном).
Три цифровых камкордера Samsung на любой вкус. Официальный релиз


В свою очередь модель Samsung SC-MX10 не может похвастаться способностью снимать HD-видео, присутствием сенсорного дисплея (устройство получило обычный экран) и наличием встроенной памяти. Зато аппарат снабжён объективом с 34-кратным оптическим зумом и системой 1200-кратного цифрового увеличения. Помимо этого, новинка оснащена 1/6-дюймовым ПЗС-сенсором с разрешением 0,68 Мпикс и располагает слотом для подключения SD- или SDHC-карт, на которые, собственно и будет происходить запись отснятого материала в формате MPEG-2 (в комплект поставки дополнительно включён SD-накопитель ёмкостью 512 Мбайт).
Три цифровых камкордера Samsung на любой вкус. Официальный релиз


А вот модель Samsung SC-DX10 – это универсальный гибридный цифровой камкордер, в котором реализована возможность записи видео не только во внутреннюю флэш-память объёмом 4 Гбайт либо на карточку стандарта SD или SDHC, но ещё и на DVD-диски, причём разработчики позаботились, чтобы их детище могло самостоятельно «скидывать» всё отснятое с карты памяти на оптический носитель без необходимости подключения каких-либо дополнительных устройств. При этом аппарат получил 1/6-дюймовый ПЗС-сенсор с разрешением 1 Мпикс, объектив с 26-кратным оптическим зумом и такой же сенсорный дисплей, что и у SC-HMX10.

Следует также отметить, что все новинки оборудованы специальной кнопкой iCheck Button, при нажатии которой пользователь всегда сможет получить достоверную информацию о текущем состоянии заряда батареи и объёме оставшегося на карте памяти свободного пространства.

Купить Samsung SC-HMX10 стоимостью $800 можно будет в сентябре нынешнего года, в то время как Samsung SC-MX10 появится в продаже месяцем раньше по цене $300. Что же касается Samsung SC-DX10, то этот аппарат поступит в торговую сеть только в октябре и будет предлагаться за $550.

Дата публикации: 20.07.2007

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru