Mitsubishi готовится к представлению лазерных телевизоров на выставке CES

Mitsubishi готовится к представлению лазерных телевизоров на выставке CES По всей видимости, на предстоящем в 2008 году январском Electronics Show в Лас-Вегасе компания Mitsubishi представит последнюю технологию «лазерного HDTV». Уже несколько компаний разрабатывали данную технологию и пытались подготовить ее к массовому производству, но безуспешно.
Так долго ожидаемое лазерное телевидение призвано обеспечить более яркую и глубокую передачу изображения, используя легкие по весу экраны, которые также должны улучшить эффективность энергосбережения.
Согласно информации от компании Mitsubishi, лазерная технология дает лучшее качество изображения с более всесторонней цветовой гаммой по сравнению с ЖК и плазмой.
Модели от Mitsubishi используют технологию обратной проекции, которая стала весьма популярна в Великобритании из-за ограничений по жилой площади. В результате, тот же 62'' экран будет глубиной всего 10'' с очень тонким обрамлением, а элементы из стекла будут заменены современным пластиком, что сделает большой аппарат легким.
Несмотря на применение ртутных проекционных ламп, лазерные телевизоры используют раздельно красные, зеленые и синие полупроводниковые лазеры с поддержкой HD чипа. Это обеспечивает лучшую передачу уровня черного цвета за счет возможности полного отключения лазеров, когда в них нет необходимости.
Презентация подобных моделей, скорее всего создаст еще более сильное замешательство среди потребителей, которые делают выбор между ЖК и плазмой, но в тоже время новая технология должна дать очередной толчок для развития HDTV как в техническом плане, так и в косметическом.
Мы не знаем, когда новые телевизоры появятся в продаже, но можем гарантировать, что цена на них будет высокая.

Дата публикации: 29.06.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 января 2008 19:06
Блин, кто пишет эти статьи, убейте редактора, такие ляпы: "Несмотря на применение ртутных проекционных ламп, лазерные телевизоры используют раздельно красные, зеленые и синие полупроводниковые лазеры с поддержкой HD чипа."
Лазерные телевизоры НЕ ИСОЛЬЗУЮТ не ртутные ни какие либо другие лампы, на то они и лазерные., в предыдущей статье сказали что Laser TV и SED одно и тоже, нафига тех. новости писать если в них не разбираетесь

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru