Лазерные LCD телевизоры Mitsubishi

Лазерные LCD телевизоры Mitsubishi

Кликните на картинку для ее увеличения


Слева новая модель с лазерной подсветкой


Компания Mitsubishi Electric известная на зарубежном рынке своими лазерными проекционными телевизорами разрабатывает сейчас лазерные жидкокристаллические модели. Уже готов 46 дюймовый опытный экземпляр – прототип новой модицификации LDC телевизоров, которые вместо светодиодных (LED) источников подсветки будут использовать лазеры.

В сравнении с существующими LED телевизорами, в которых для подсветки используются белые светодиоды, новые HDTV Mitsubishi будут использовать красный и бирюзовый лазерные источники. В демонстрационном 46 дюймовом HDTV с лазерной боковой подсветкой используются десятки красных лазерных источников и несколько сотен бирюзовых.

Новый телевизор, в сравнении с производимыми компанией, выделяется расширенной на 126% цветовой гаммой. Остальные параметры (яркость, контрастность и энергопотребление) у новой модели в основном такие же, как у производимых компанией телевизоров с LED подсветкой.

В планах компании коммерциализация LCD телевизоров с лазерной подсветкой в течение 2011 финансового года, и выпуск первых моделей в Японии.

Дата публикации: 17.02.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 февраля 2011 15:56
Глядя на фото все равно тянет блевать от ледов этих.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru