Похоже, владельцы PS3 останутся без Dolby TrueHD и DTS HD

В то время, когда приставка PS3 была выброшена на прилавки, она преподносилась как самый функциональный Blu-ray-плеер на рынке. Но, похоже, у владельцев новых приставок появился повод почувствовать себя обманутыми. Как недавно обнаружилось, несмотря на наличие поддержки HDMI самой последней и продвинутой версии 1.3, программное обеспечение приставки не поддерживает побитовую передачу аудио-контента (что подтвердили и представители Sony).
Похоже, владельцы PS3 останутся без Dolby TrueHD и DTS HD

Самое большое огорчение постигнет счастливых обладателей новейших (и отнюдь не дешевых) ресиверов ( например таких моделей, как ONKYO TX-SR575, TX-SR705, TX-SR805 и TX-SR875), которые не смогут насладиться фантастическим звуком в форматах Dolby TrueHD и DTS HD, из-за отсутствия необходимой функциональности в их PS3. В принципе, приставка поддерживает декодирование Dolby TrueHD, но если звук в этом формате пойдет на ресивер в виде несжатого аудио, то внутренний (и более качественный) декодер ресивера не будет задействован, а это приведет к досадной потере качества звука.

Дата публикации: 11.05.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Александр Свирихин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 февраля 2008 15:34
какая к черту разница, кто будет разжимать формат, сжатый без потерь ?!

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru