Спрос на HD-плееры в 2010 году составит 100 миллионов

Спрос на HD-плееры в 2010 году составит 100 миллионов

Недавно японская исследовательская компания BOC отметила, что мировой спрос на компьютерные приводы и бытовые проигрыватели Blu-ray и HD DVD подскочит до 47 миллионов единиц техники уже в 2008 году,а уже к 2010 году достигнет цифры в 100 миллионов штук. Согласно статистике BOC, только три миллиона синелазерных оптических приводов и рекордеров/плееров было продано во всём мире за 2006 год, из которых 2 миллиона приходится на встроенные Blu-ray-приводы в игровые приставки Sony PlayStation 3.
Спрос на HD-плееры в 2010 году составит 100 миллионов

В ответ на это тайваньские производители оптических приводов заметили, что продвижение совместимой с Blu-ray и HD DVD продукции на рынке в большей степени связано с успехом игровых консолей, включая PlayStation 3 и Xbox 360, а также таких бытовых устройств, как рекордеры и плееры. А вот на HD-приводы для персональных компьютеров тайваньцы предлагают не возлагать особых надежд.

В любом случае, определяющим моментом в росте продаж HD-продукции будет её цена. А стоимость, как известно, напрямую зависит от довольно нестабильных поставок синелазерных диодов.

Дата публикации: 10.05.2007

Источник: Ferra
Автор: Евгений Курышев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru