Новые линейки плазменных ТВ от Samsung

В ряды плазменных телевизоров компании Samsung Electronics войдут новые продуктовые линейки Q9 и С9. Представители этих серий отличаются поддержкой нескольких фирменных технологий Samsung, нацеленных на улучшение качества изображения. Все плазменные телевизоры поддерживают фирменную технологию Natural True Color, обеспечивающую яркие и насыщенные цвета, а также Real Motion Studio — набор из трех передовых функций: Smart Frame Plus, Silhouette Editor и Movie Plus.
Новые линейки плазменных ТВ от Samsung


Smart Frame Plus путем добавления дополнительных 25 кадров в секунду устраняет размытие изображения, возникающее при движении объекта, и повышает комфортность просмотра. В сценах с быстро движущимися объектами могут возникать шумы, а линии контуров на изогнутых поверхностях могут искажаться из-за временной задержки реакции экрана на перепаде между яркими и темными участками изображения. Функция Silhouette Editor выполняет оценку движения, обнаруживает контур, затем корректирует тон соответствующим образом. Функция Movie Plus устраняет нежелательную прерывистость движения посредством «интеллектуальной» оценки положения движущегося объекта и создания дополнительных промежуточных кадров на основе этой оценки. Эти кадры затем интерполируются, чтобы обеспечить плавные движения в сценах с быстро движущимися объектами.

В телевизорах серии Q9, представленной 42- и 50-дюймовыми моделями, внедрена новая технология Ultra FilterBright. Она использует панель Samsung Super Black, поглощающую внешний свет, что обеспечивает глубокие черные тона и четкую детализацию изображения даже в ярко освещенном помещении. В ней также используется специально разработанный фильтр Optimal Light Filter, нейтрализующий нежелательную внешнюю засветку и повышающий светоотдачу экрана. Это еще более увеличивает коэффициент контрастности — он в шесть раз выше, чем у обычных плазменных телевизоров.
Новые линейки плазменных ТВ от Samsung

Стильная серия C9, также представленная 42- и 50-дюймовыми моделями, поддерживает патентованную технологию Samsung FilterBright, обеспечивающую глубокие черные тона и высокую четкость изображения даже при ярком внешнем свете. Телевизоры серий C9 и Q9 гарантируют высокий динамический коэффициент контрастности 15000:1.

Во всех плазменных моделях Samsung реализована технология энергосбережения, а также специальная технология против выгорания люминофора, увеличивающая срок службы панели до 60 тыс. часов, что гарантирует многие годы ее исправной бесперебойной службы.

Новые модели плазменных телевизоров Samsung поступят в продажу в июне 2007 года. Кроме того, все представители серий Q9 и C9 совместимы с автоматическим настенным кронштейном Samsung Auto Wall-mount, позволяющим пользователю регулировать положение экрана с помощью пульта дистанционного управления. Устройство обеспечивает диапазон регулировки до 20° в обе стороны по горизонтали и наклон до 15° вниз. Auto Wall-mount поступит в продажу в июле 2007 года по ориентировочной розничной цене 9990 руб.

Дата публикации: 10.05.2007

Источник: 3dnews
Автор: Александр Будик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru