За кабельные каналы москвичи будут платить вдвое больше

За кабельные каналы москвичи будут платить вдвое больше Оператор московских сетей кабельного телевидения - ОАО "Мостелеком", поставляющий телесигнал в миллионы столичных квартир, намерен более чем в два раза поднять цены на свои услуги, пишет газета "Время новостей".

Рост тарифов объясняется реконструкцией сети, после которой к стандартному пакету каналов добавятся шесть новых. По сведениям издания, жители Головинского и Гагаринского районов, а также Строгино и Лианозово уже обнаружили в открытом доступе каналы Discovery Channel, Animal Planet, Eurosport, Eurosport 2, TV 1000, "TV 1000 Русское кино".

В настоящее время абоненты "Мостелекома" платят от 28 до 43 рублей в месяц в зависимости от количества принимаемых в доме каналов, однако в тех московских районах, где была проведена "реконструкция", цена выросла до 95 рублей. Вместе с тем, как пишет газета, обычный, нерасширенный, пакет предполагает наличие 11 метровых и дециметровых каналов, но фактически телеприемники многих москвичей ловят все 19.

В Федеральной службе по тарифам заявили, что "Мостелеком" не имеет права увеличивать цены за просмотр только четырех федеральных каналов: "Первого", "России", НТВ и "Культуры", цены же на остальные устанавливаются на усмотрение компании. Однако, по данным издания, оператор пока еще "не согласовал все вопросы с городским правительством". Напомним, услугами "Мостелекома" пользуются около трех миллионов абонентов или 90 процентов московских семей.

В октябре 2006 года мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, наделяющее компанию монопольными правами в "совершенствовании организации телерадиовещания" на территории столицы. В соответствии с документом, все подразделения муниципальных, районных и окружных властей, а также правоохранительные органы должны оказывать содействие "Мостелекому", а сам оператор наделяется правом надзора за работой конкурентов.

Дата публикации: 20.04.2007

Источник: ТВ-Дайджест

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru