Toshiba HD-A20: недорогой HD DVD плеер поступил в продажу

Компания Toshiba объявила начале поставок нового HD DVD-проигрывателя. Модель, именуемая производителем HD-A20, относится к классу недорогих плееров, его стоимость составляет всего $500. Напомним, что во время CES компания говорила, что к моменту начала продаж стоимость этого устройства составит на $100 больше.

В отличие от более дешевой модели HD-A2, поддерживающей только 1080i, новый Toshiba HD-A20 способен обеспечить воспроизведение с разрешением 1080p. К сожалению, новинка не поддерживает HDMI 1.3, который можно обнаружить в решениях Sony BD-1200 или PlayStation 3. Имея в наличии только HDMI 1.2, плеер HD-A20 будет лишен поддержки YCC, Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, а также автоматической аудио синхронизации. Если вы обязательно хотите получить HD DVD-плеер с HDMI версии 1.3 то вам стоит присмотреться к более дорогой HD-XA2, стоимость которой составляет $800.

Toshiba HD-A20: недорогой HD DVD плеер поступил в продажу

Число медиа-проигрывателей, обладающих поддерживающих 1080p, в данном ценовом диапазоне (около $500) можно пересчитать по пальцам. Во-первых, это пресловутая игровая приставка Sony PlayStation3 (Blu-Ray) с жестким диском емкостью 20 Гбайт, во-вторых, Xbox360 плюс внешний HD DVD-привод. Правда, в обоих случаях существуют некотрые проблемы. Бюджетную Sony PlayStation3 очень сложно найти даже сейчас. Более того, в скором времени она вовсе пропадет с прилавков. В свою очередь, Xbox360 предлагает только VGA-выход. Конечно, Xbox360 Elite предложит и HDMI, но только версии 1.2, что не так уж и здорово.

Дата публикации: 13.04.2007

Источник: Tom`s Hardware Guide Russia

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru