Обновление для HD DVD плееров первого поколения.

Обновление для HD DVD плееров первого поколения. HD DVD плееры первого поколения от Toshiba теперь могут принимать обновление для поддержки новых возможностей, благодаря обязательному Ethernet порту на каждом проигрывателе. Обновленная прошивка версии 2.1 может быть скачана через Интернет владельцами HD DVD плееров моделей HD-XA1, HD-A1 и HD-D1.
Согласно полученной информации, обновление прошивки добавляет поддержку "некого контента доставляемого по сети" в будущих HD DVD дисках. Обновление также касается исправлений в работе HDMI интерфейса и улучшения в проигрывании, а именно, устранение пикселизации изображения, потерь в аудио сигнале и блокировка шума.
Некоторые из HD DVD плееров также требуют обновления с учетом недавних проблем с совместимостью. "Дитя человеческое" причиняло владельцам HD DVD много хлопот своими сообщениями об остановке или отказе в проигрывании, даже после попыток проиграть разные копии фильма. Сделанные Toshiba HD DVD добавления для Xbox 360 так же требуют обновления для того, чтобы исправить проблемы совместимости с новыми дисками, например, таким как Nine Inch Nails: Beside You In Time.


Обновление для HD DVD плееров первого поколения. Обладатели Xbox 360 HD DVD плееров были разочарованы плохим качеством звука, причиной которому стала ошибка в программном декодере Microsoft.
Такая особенность диска NIN, как Dolby TrueHD, поддерживающая сжатие аудио треков без потерь, призвана обеспечить великолепное акустическое качество. Но данное добавление оказалось неспособно решить проблему с TrueHD сигналом, и вместо обещанного качества, оно понижает объем потока до 640kbps Dolby Digital 5.1 с потерями.
Большинство пользователей отмечают, что даже с уменьшением потока, TrueHD треки звучат лучше, чем обычные Dolby Digital. К сожалению, это не касается последнего выпуска NIN, так как проигрывание в обновленной Xbox 360 HD DVD в итоге происходит с "постоянными хлопками" и "резкими" шумами, что не позволяет насладиться композициями.
Обсуждение данной проблемы привлекло внимание сотрудников Microsoft, которые подтвердили, что они знают об ошибке и добавят исправление в грядущем обновлении.
"Мы планируем выпустить обновление для Xbox 360 HD DVD проигрывателя в начале - середине весны. В этом обновлении мы добавим DTS, улучшенный звук и титры" - сообщает сотрудник Microsoft, согласно тому, что он услышал от Xbox команды. "Неопределенность в сроках выхода обновления заключается в том, что в новом программном обеспечении мы хотим исправить и улучшить много вещей, и мы хотим быть уверены, что все сделаем правильно. Поэтому сложно сказать, когда точно выйдет обновление."

Дата публикации: 09.04.2007

Источник: HDTV.ru
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru