HDTV.ru > Новости индустрии > Новые жк телевизоры Toshiba

Новые жк телевизоры Toshiba


05.04.2007
В этом году в продажу поступят три линейки телевизоров REGZA от Toshiba: бюджетная линейка C-Series, более дорогая и продвинутая в техническом отношении X-Series, и hi-end линейка Z-Series.
Уже доступные для заказа, телевизоры начального уровня C-Series (мы писали о них ранее) предлагают своим владельцам только базовый набор HDTV функций по демократичной цене. Напомним, диагонали телевизоров C-Series составляют 26, 32, 37 и 42 дюйма при максимальном разрешении для всех моделей 1366 x 768 (720p). Подключение аппаратуры будет осуществляться с помощью 2-х HDMI разъемов (и только одним, для моделей с диагональю 26 дюймов), все модели поддерживают фирменные технологии Active Vision LCD, SRS WOW audio и снабжены цифровыми тюнерами Freeview.

Новые  жк телевизоры Toshiba

Вскоре поступающие в продажу, телевизоры REGZA X-Series представлены 40 и 46-дюмовыми моделями и поддерживают стандарт full HD 1080p, оборудованы тремя HDMI-входами. Фирменные технологии улучшения качества изображения дополняет технология Picture Frame LCD, за прием телевизионного сигнала отвечает тюнер Freeview.
Ожидаемые в конце года, представители самой дорогой и навороченной линейки REGZA Z Series, будут выпускаться с диагоналями 37, 42, 47, 52 и 57 дюймов, как нетрудно догадаться, все модели будут поддерживать full HD 1080p. К телевизорам hi-end линейки можно будет подключать до 3-х HD-устройств через интерфейс HDMI, для повышения качества изображения будет использоваться модернизированная технология Active Vision M100, за телевизионную часть, так же как и в младших моделях, отвечает цифровой тюнер Freeview, а за качественный звук система SRS WOW. Ожидаемая цена для моделей 52, 57 дюймов составит £2,800 и £3,500, соответственно.
Что характерно, для таких больших телевизоров Toshiba применяет технологию LCD. Это подтверждает последние тенденции HD-рынка, связанные с постепенным отказом крупных фирм от использования «плазмы» в своих новых моделях.


Вернуться назад