"Младшая" PS3 обречена? А "старшая" получит 1000 PS2-игр к европейскому старту

Американские ритейлеры сообщают, что несмотря на разницу в цене, 20-гигабайтная версия PlayStation 3 пользуется гораздо меньшим спросом, чем более продвинутая 60-гигабайтная. В настоящий момент, признаются представители Sony, в магазинах все труднее найти "младший" вариант - продавцы просто не заказывают его, потому что не могут продать. Тем не менее, обе версии продолжают сходить с конвейеров компании в соотношении 1 к 4.
"Младшая" PS3 обречена? А "старшая" получит 1000 PS2-игр к европейскому старту


Есть еще один признак того, что 20-гигабайтная версия может постепенно сойти со сцены - например, в Европе, где платформа стартует только 23 марта, она вообще не будет продаваться. Производитель, впрочем, все равно остается в выигрыше, потому что на 20-гигабайтной PS3 он теряет больше денег. По данным компании iSuppli, эта цифра составляет 306.85 долларов для младшей версии и 241.35 долларов для старшей.


Так же стало известо, что к 23 марта, когда платформа стартует в Старом Свете, количество классических PS1 и PS2 тайтлов, совместимых с новой приставкой, будет исчисляться четырехзначным числом и составит никак не меньше 1000. И эта цифра будет только увеличиваться с последующими апдейтами прошивки.

"Младшая" PS3 обречена? А "старшая" получит 1000 PS2-игр к европейскому старту Топ-менеджер компании Фил Харрисон (Phil Harrison) заявил, что программный эмулятор обратной совместимости, над которым сейчас колдуют инженеры Sony, в первую очередь будет обеспечивать запуск громких хитов, остальным играм (да и игрокам, видимо, тоже) придется подождать. К сожалению, ни слова не было сказано о том, можно ли будет на PS3 запустить выходящий скоро "древнегреческий" хит God of War 2, который вне всяких сомнений станет ударным куплетом в лебединой песне постепенно сходящей со сцены PS2.

Полный список классических тайтлов, которые будут работать на европейской версии PS3, будет опубликован в день старта продаж, то есть 23 марта.

Дата публикации: 05.03.2007

Источник: The Daily Telefrag

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru