Миниатюрная Full HD-видеокамера

Миниатюрная Full HD-видеокамера

Когда по телевидению транслируют гоночные соревнования или, допустим, лыжный экстрим, особенные ощущения оставляют видеофрагменты, снятые как бы глазами спортсмена. Для съемки в таких условиях используют камеры с как можно меньшими габаритами. Это, конечно же, накладывает серьезные ограничение на качество видео.

Сотрудники Фраунгоферского института завершили работу над миниатюрной камерой с габаритами 4 х 4 х 8 см, которая способна снимать HD-видео в высоком разрешении 1920х1080 пикселей. Всеми параметрами, такими как цветовые настройки, баланс белого, формат видео, частота кадров можно управлять с помощью встроенного программного обеспечения.

Размеры камеры позволяют встраивать её в узкие сиденья пилотов гоночных болидов, в защитный шлем гонщиков-велосипедистов и пр. Но этим сфера применения устройства не ограничивается. Камеру можно подсоединять к ПК через сеть и управлять ею через интернет. Таким образом, можно, к примеру, устанавливать камеру в труднодоступных местах на соревнованиях.

HDV-камкордер будет демонстрироваться на выставке CeBIT, которая в этом году будет проходить с 15 по 21 марта.

Дата публикации: 04.02.2007

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 23 февраля 2008 13:37
Классначя камера, можно снять полет на сноуборде wink wink

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru