LG Ultra Slim - самый тонкий ЭЛТ-телевизор

LG Ultra Slim - самый тонкий ЭЛТ-телевизорТрудно не согласиться с тем фактом, что судьба телевизоров на базе электронно-лучевых трубок практически предрешена. Особенно агрессивное наступление на ЭЛТ мы видели в прошлом году, вследствие чего на сегодняшний день рынок буквально наводнен разнообразными моделями жидкокристаллических и плазменных панелей. И тем не менее, ЭЛТ пока всё еще остается реальностью, с которой нельзя не считаться. Несмотря на стремительное падение цен на ЖК телевизоры, часть потребителей на сегодняшний день пока еще не может себе позволить современные продукты, хотя иметь стильную тонкую модель всё же хочется. На таких людей ориентировалась при своей новой разработке компания LG Electronics, которая сегодня впервые представила самый тонкий в мире ЭЛТ-телевизор. Этот новый 21-дюймовый телевизор с ЭЛТ (название модели 21FU1R), по мнению производителя, понравится потребителям, которые перед приобретением нового телевизора рассматривают такие важные факторы, как качество изображения, дизайн, и в особенности цену.

Телевизор LG Ultra Slim гораздо тоньше, чем телевизоры Super Slim или Slim Fit. Глубина его кинескопа и самого телевизора меньше на 16% и 17% соответственно. По сравнению с существующими обычными телевизорами с ЭЛТ, его толщина значительно меньше, на 33% у кинескопа и на 32% у телевизора. Телевизор LG Ultra Slim имеет угол обзора, равный 120 градусам. Это на 10 градусов больше, чем у Super Slim и на 30 градусов больше, чем у обычного телевизора с ЭЛТ.

Телевизор LG Ultra Slim с диагональю 21 дюйм, по заявлению производителя, является самым тонким в мире, его кинескоп имеет толщину всего 296 мм, а сам телевизор - 330 мм, тогда как аналогичные параметры для телевизоров Super Slim или Slim Fit составляют 353 мм и 396 мм, а для обычного телевизора с ЭЛТ – 436 и 481 мм соответственно. Толщина ЖК телевизора более 200 мм, включая основание. Телевизор LG Ultra Slim достаточно тонкий, чтобы его можно было принять за ЖК телевизор. Но ЖК телевизор в 4 раза дороже, чем телевизор Ultra Slim, так что можно освободить больше места в своем доме за меньшие деньги.

Так как угол обзора сильно влияет на толщину телевизора, компания LG применила самую короткую электронную пушку Slim Gun, которая позволила сделать телевизор тоньше, чем когда-либо. Такой угол обзора означает, что пучок электронов достигает левой, правой, верхней и нижней части экрана телевизора. Чем он шире, тем меньше толщина телевизора. Кроме того, специальная конструкция рамки и кинескопа LG не допускает искажений у края экрана. Технология Nano-Fluorescent Substance (нано-флуоресцентное вещество) позволяет добиться более высокой контрастности и отличного качества изображения на экране с яркими и насыщенными цветами.

Вице-президент и исполнительный директор отделения дисплеев компании LG Electronics Digital Display Хи-Вон Квон (Hee-Won Kwon) отметил, что новинка поступит на рынки промышленно развитых стран, а также на рынки развивающихся стран. Среди перечисленных стран значилась и Россия. Так что, возможно, скоро вы сможете увидеть сверхтонкий ЭЛТ-телевизор на полках магазинов. Вопрос цены пока открыт, так что остается только надеяться, что стоимость будет приемлема для потребителей среднего достатка.

Дата публикации: 30.01.2007

Источник: 3Dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 1 февраля 2008 23:16
love winked winked tongue

recourse am winked

laughing recourse [color=#3333FF][/color]

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru