Philips представила новаторский беспроводной интерфейс HDMI

Philips представила новаторский беспроводной интерфейс HDMI

Компания Philips представила беспроводной интерфейс Wireless HDMI (SWW1800). Представленная на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2007 и уже отмеченная наградами новинка — это первое и единственное решение, способное передавать HD-сигнал по воздуху без компрессии. Нет необходимости тратить время на декомпрессию сигнала; пользователи гарантированно получат несравненные ощущения от прослушивания и просмотра, избавившись при этом от лишних проводов.

Помимо первенства в своей области, беспроводное устройство Wireless HDMI Philips создано в расчете на то, чтобы заменить обычную проводку домашних кинотеатров. Использоваться это уникальное решение можно везде, где HDMI-кабели уже применяются для передачи сигнала между компонентами видеосистемы и телевизором. Это позволяет обеспечить свободу размещения и установки домашних кинотеатров в новых местах. Пользователям больше не придется волноваться из-за проводки, раздражающей своим видом. Наслаждайтесь настоящим высоким разрешением 1080 p без нарушения эстетики интерьера.

«HDMI — это один из краеугольных камней HDTV-индустрии, и компания Philips весьма рада столь значительным продвижениям в качестве звука и изображения» — говорит Глен Макилмэйл, старший исполнительный директор Philips Accessories в Северной Америке. «Беспроводной интерфейс HDMI — это отдельная, новая категория продукции. Это идеальный выбор для тех потребителей, которые хотят сочетать самые современные технологии с максимальной простотой».

Беспроводной HDMI — это внутрикомнатное решение, позволяющее передавать сигнал разрешением 1080p без каких-либо потерь. Сигнал не подвергается компрессии и сохраняет все свои свойства, как если бы он передавался по обычному HDMI-кабелю. Благодаря использованию UWB (Ultra Wideband) диапазона беспроводной носитель не подвержен помехам от обычных бытовых устройств. Его работе не мешает Wi-Fi®, Bluetooth®, беспроводные телефоны, микроволновые печи и сотовые аппараты. Помимо этого, беспроводной HDMI можно разместить в произвольном месте в пределах 7,5 метров — в развлекательном центре, в шкафу, с другой стороны помещения — без потери или ослабления сигнала.

Среди дополнительных особенностей следует отметить исключительно малое запаздывание в ходе обработки и автоматическое сопряжение с существующей системой беспроводной безопасности без дополнительной настройки. Носитель также поддерживает технологию защиты высокоскоростного цифрового контента (HDCP), что позволяет устранить возможность перехвата потока цифровых данных на пути от источника к экрану.

Революционный беспроводной HDMI-носитель поступит в продажу в мае по рекомендуемой розничной цене в $300

Дата публикации: 19.01.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru