Вещание. Euro 1080 окончательно переводит вещание на стандарт MPEG-4.

В полном соответствии с ранее объявленными планами, первый европейский коммерческий HD-вещатель, компания Euro1080 переводит со 2-ого января 2007 все свои HD-каналы (HD1, HD2, HD5 и EXQI), транслирующиеся со спутников Astra-1D (23.5°E), Sirius-2 (5°E), и Eutelsat W3A (7°E), на стандарт компрессии MPEG-4/AVC/H.264.

Вещание в стандарте MPEG-2 с этого дня будет прекращено, за исключением спутника Astra-1D (23.5°E), на котором некоторое время будет производится одновременное вещание в MPEG-4 и MPEG-2.

Несмотря на то, что частоты вещания не изменятся, зрителям необходимо своевременно позаботится о смене приемного оборудования на новое, поддерживающее MPEG-4. Для облегчения перехода на новый стандарт и в сязи с Рождеством, Euro1080 предлагает своим постоянным зрителям специальный MPEG-4 комплекты по специальной цене. Предлагаются ресиверы Humax HDCI2000 и Topfield TF7700.

Примечание HDTV.ru: к сожалению, обе указанные модели ресиверов не имеют встроенного жесткого диска, т.е. не обладают функциями PVR и, соответственно, не позволяют записывать и просматривать программы в удобное для пользователя время...

Дата публикации: 19.12.2006

Источник: General Satellite
Автор: Игорь Сопрун, HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 декабря 2007 16:24
А как же этот ресивер,

Topfield TF-7710 HD PVR, Topfield TF 7710 HD PVR, Topfield 7710 HD PVR



Новейшее красочное, но не слишком броское (и не менее интуитивное, чем характерно для Топфилда) меню, полная руссификация, телегид, тайм-шифтинг (смещение по времени), записи по таймерам и телегиду облегчат работу с этим ресивером любому пользователю, а удобный пульт не даст Вам случайно стереть запись или переключится с интересной передачи! Возможность подключения к интернет или локальной сети дает возможность не только скачивать или закачивать передачи, но и управлять ресивером, и даже обновлять программное обеспечение!

А если Вы захотите посмотреть что-то в соседней комнате или на кухне, для Вас подойдет функция подключения дополнительной приставки TF100CD Wireless Digital Player, который позволяет смотреть один открытый канал с ресивера или Ваши записи в открытом виде! Вам не придется для этого тянуть дополнительные провода и ставть еще одну тарелку, а просто подвести ethernet кабель!

Для удобства подключения к компьютеру и перифирии испульзуется USB 2.0 хост и слейв входы! Благодаря этому Вы можете легко подключить к Topfield TF7700HDPVR флешку с Вашими фотографиями, любимой музыкой в формате mp3 или фильмами в MPEG4 (DivX) формате! Так же Вы можете подключать HDD S-ATA интерфейса!

На задней панели полный набор выходов:

* 2x Dual-DVB-S2 Tuner
* 1x HDMI
* 2x SCART
* 1x Компонент Pr/Pb/Y
* 1x S/PDIF
* 1x RS-232
* 1x RCA Видео выход
* 2x RCA Аудио выходы (левый и правый)
* 4x Sat-Antenne (2x in/2x out)
* 2x USB 2.0 (один хост, один слейв)
* 2x CI-слота
* 1x Ethernet (LAN)
* 1x S-Video
* 1x HDD S-ATA- интерфейс
* HDD 250Gb, с возможностью замены на более емкий.
* Двойное декодирование
* 1080i, 720p, 576p и 576i
* DivX-возможность воспроизведения с USB порта
* Time Shift- функция
* Информативный дисплей
* Автоматическое обновление ПО через интернет
* Размер: 430 мм x 60 мм x 265 мм

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru